За «Харьковский Стоунхендж» денег не заплатят — мэрия

отметили
8
человек
в архиве
За «Харьковский Стоунхендж» денег не заплатят — мэрия

 За жилыми домами на улице Библика, 2 и 2а появился туристический объект «Скифское наследие», который в социальных сетях окрестили «Харьковским Стоунхеджем». Высота объекта — до 2,4 метров.

На конструкциях в камне высечены изображения скифской тематики, рунические и зодиакальные символы. Также там есть копии скифских каменных баб.

По словам депутата Харьковского городского совета Игоря Черняка, этот туристический объект обошелся бюджету Харькова в 1,5 млн гривен.

Директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, сообщил, что этот объект называется «Скифское наследие».

«Во всяком случае так это сооружение называют его авторы, которые подали соответствующий проект на конкурс «Бюджета участия» в 2019 году. И, кстати говоря, харьковчане путем голосования в интернете его поддержали и выбрали одним из финалистов», — написал Юрий Сидоренко на своей странице в Facebook.

По его словам, в таком виде объект принят не будет и платить за него мэрия авторам не собирается.

«Деньги реализатору проекта заплачены не будут. Игорь Терехов уверен, что в таком виде «библиковскому стоунхенджу» или «скифскому наследию» в Харькове места нет», — сообщил Сидоренко.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Декабря 2021
Дополнения:

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Декабря 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать