В Австралии альбом с пением редких птиц обогнал в чарте Мэрайю Кэри и ABBA

отметили
4
человека
в архиве
В Австралии альбом с пением редких птиц обогнал в чарте Мэрайю Кэри и ABBA
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Альбом, полностью состоящий из щебетания и криков птиц, вошел в историю. Он попал в пятерку лучших сборников главного хит-парада Австралии ARIA Charts, обогнав Мэрайю Кэри и ABBA, сообщает ABC News.
Альбом под названием «Songs of Disappearance» включает пение 53 самых редких видов птиц Австралии. Все они находятся на грани исчезновения. Треки записал Дэвид Стюарт, который на протяжении многих лет «коллекционировал» крики разных пернатых, путешествуя по отдаленным уголкам страны.
В издании отмечают, что это первая пластинка такого рода, попавшая в топ-5 лучших альбомов ARIA. Было продано более трех тысяч ее копий.

«Совершенно невероятно опередить Майкл Бубле, Мэрайю Кэри и других действительно известных артистов, — прокомментировал Энтони Альбрехт ученый и один из создателей „Songs of Disappearance“.

Он также добавил, что не сильно удивился результату, поскольку считает, что австралийцев сейчас больше волнует нестабильная экологическая обстановка.
»Я думаю, что очень важно рассказывать истории о природе таким образом, чтобы люди были действительно эмоционально вовлечены", — подчеркнул Альбрехт.
Все средства от продажи альбома пойдут в организацию по сохранению птиц Австралии.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 16 Декабря 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать