Пользователи Reddit поспорили из-за русской кухни

отметили
16
человек
в архиве

Пользователи американской социальной сети Reddit посоветовали противнику русской кухни, которому не нравится холодец, готовить самому, или научиться договариваться с русской женой.

«Моя жена из России, и мы женаты четыре года. Я зарабатываю достаточно денег, чтобы содержать нескольких человек, а ей просто нравится идея быть домохозяйкой/мамой. Поэтому я плачу по счетам и обеспечиваю семью, чтобы она готовила, убирала и заботилась о детях. Пока все идет хорошо, и нам обоим нравится жить таким образом. Просто я немного расстраиваюсь, когда доходит до ее готовки», – написал пользователь Reddit u/Fuzzy_Rice_44091.

Блогер признался, что он не большой поклонник русской кухни, хотя его жена – очень умелая хозяйка.

 

«Для нее важна ее культура (что я полностью понимаю), поэтому она готовит много русской еды. Однако я действительно не фанат русской кухни, потому что она пресная (по моему мнению) и состоит, в основном, только из теста и мяса. К тому же некоторые блюда, например, холодец, мне просто не нравятся», – отметил он.

При этом мужчина, по его словам, предложил супруге попробовать приготовить по другим рецептам, но только не русскую или славянскую кухню, но она очень обиделась.

«Вчера я подслушал разговор по телефону, в котором она жаловалась своей подруге на эту ситуацию, называя меня придурком. AITA? (аббревиатура «Не засранец ли я? – прим. ВЗГЛЯД), – задался вопросом мужчина.

Среди пользователей Сети разгорелся спор, как следует поступить семье в такой ситуации. Например, некто под ником DarkStar0915 предложил супругам поменяться местами, и готовить мужу самому. «Хотя в данной ситуации, если сам зарабатываешь, и сам готовишь, при том, что жена сидит дома, лучше быть холостым», – отметил доброжелатель.

magicmaster_bater также предложил супругу самому разнообразить домашнее меню, и приготовить любимые блюда, например, в выходные. «Она присматривает за детьми и за домом – это тоже работа на полную ставку. Готовьте еду, которую хотите, в выходные или пораньше», – написал magicmaster_bater.

Некоторые пользователи советовали его жене готовить время от времени что-то другое. Один из участников беседы заявил, что «всегда принимает во внимание то, что хочет жена, при составлении еженедельного меню (например, я спрашиваю ее, что она хочет съесть на этой неделе)».

Ранее пользователь китайского портала WeChat рассказал о впечатлениях от посещения российских столовых – на его взгляд, в России «культура» этих заведений шагнула далеко вперед.

Добавил звездасолнце звездасолнце 11 Декабря 2021
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Декабря 2021 , url

Им походу нормального секса не хватает, раз семейную жизнь выносят в соцсети. )

Ну а русская кухня часто не нравится американцам. Мои знакомые не понимали, как можно есть этот «красный суп» (борщ), а от холодца, да — их вообще воротит. Ну а мне непонятно, как американцы свои гамбургеры с картошкой могут жрать постоянно. :)

X86
+3
X86, 12 Декабря 2021 , url

я вообще не понимаю как может не нравится американцам русская кухня, ведь она полностью американская. Я могу провести раздел между азиатской кухней и европейской, но как провести раздел между русской и американской кухней? Я вот не ем холодец, меня от него тошнит, но это по-моему как раз не русская, а украинская кухня. Русская кухня — это пельмени, рыба, хлеб, салаты. То, что каждый день едят американцы в своих гамбургерах и фишбургерах )

X86
+3
X86, 12 Декабря 2021 , url

Забыл в саисок добавить яйца, курицу, молоко. То, что русские люди едят каждый день. А вот холодец и борщ лично я не ем. Ну разве что борщ в каком нибудь украинском ресторане типа «хуторок» и т.д. Но я там был два раза в жизни, а в целом больше люблю обычные блюда в ресторанах — фахитос, цезарь, тунец с тыквенным пюре. Без этой украинщины с салом и борщом.

Так что пользователи Reddit представления не имеют о чем спорят. А американец, походу, на украинке женился.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 12 Декабря 2021 , url

Раньше одна страна была, как-то не разделяли, чей борщ, русский или украинский. Википедия пишет, что это блюдо восточных славян, и это наверно ближе к истине. Ну и для американцев обычно все русскоязычные — это русские.

В поездке по Америке, когда заходишь в их кафе, там обычно нет вообще никакого супа, нормальных салатов. Стандартная еда — это котлета с булкой и картошкой фри (у них французской почему-то называется) и даже овощей не положат. У нас как-то разнообразней рацион и более здоровый. Но поэтому в США так много жирных людей, иенно не полных, не толстых, а с каким-то запредельным ожирением. Для них даже в супермаркетах электроколяски стоят. Они на них катаются, набирают с прилавков булки, картошку, котлеты ) Нехорошо над таким смеяться, но непонятно о чем они думают занимаясь таким обжорством.

Еще у них странная привычка — стоять в очереди в какой-то фастфуд на машине, и в машине потом жрать. При этом зал пустой. Мы (русские) заходили, там сидели иногда, так вроде удобнее перекусить. А они почему-то ленятся оторвать задницу даже от автомобильного кресла.

X86
+3
X86, 12 Декабря 2021 , url

Вот я сейчас ем: жареные яйца, пюре, печень трески, томаты черри, чай эрл грей с молоком. Для меня это русская кухня, а не этот ваш украинский холодец)

Иногда жена жарит блины.

Так что американец что-то путает. Ему надо поинтересоваться откуда у него жена)

magmaster
+1
magmaster, 12 Декабря 2021 , url

Моя родители и прародители с Сибири. Холодец традиционное русское. Как и борщь.

Но живя в Крыму я вижу как хохлы холодец делают. Там по-моему одно сало и свининная кожа. ) Вот тёщин холодец в том числе,  я не могу есть )

Stopor
+4
Stopor, 12 Декабря 2021 , url

Жена сибирячка часто готовит вкуснейшие борщ или солянку, блины, оладьи, жаркое (тушеное мясо с картошкой в горшочках), домашние пельмени. Я сам и сын готовим уху, жареное мясо или рыбу всех видов (считаю, это дело только для мужчин), а также часто рыбный салат, форшмак
Праздники. На День рождения — гефилте фиш и долму. Только на НГ — обязательно поросёнка и холодец как дань традиции. Летом на выходные - шашлыки или плов. 
Так и живём кошерно. )))

В межнациональных семьях и вообще по всей нашей стране смешались кулинанрные традиции многих народов.

А америкосы изучение нашей кулинарии, видимо, проходят в ресторанах на Брайтоне, где танцующие медведи с балалайками и в косоворотках их потчуют симулякрами национального меню. Откуда им знать наш настоящий современный быт. ))

X86
+2
X86, 12 Декабря 2021 , url

Я еще иногда готовлю русский сибас с чесноком и ананасами) 

А когда сибас лень чистить, берем филе трески и не паримся

А канадский холодец вообще не люблю. Как и американскую сосиску в хлебе, откуда все сыпется и течет)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать