На абсурдные обвинения надо отвечать юмором: как политологи поняли посыл фильма «16-й»

отметил
1
человек
в архиве

Окей, гугл: как российская комедия за пару дней привлекла столько внимания, что о ней заговорили политологи?

Фильм «16-й», который еще даже не вышел в обычный прокат, оказался не просто сатирической комедией, но и, по мнению политолога Алексея Мухина, адекватным ответом на американские обвинения в российском вмешательстве в их выборы. Мол, серьезно отвечать на их абсурдные выпады даже не стоит, а вот киносатира для этого прекрасно подходит. Пока американцы придумывают теории заговора и пытаются выдать их за реальность, единственное, что стоит делать в ответ – это смеяться. Что у нас и сделали, когда выпустили этот фильм.

Еще дин политолог, Антон Бредихин, убежден, что фильм должны показать и за рубежом – через комедию кино доносит весьма серьезную истину, и делает это лучше, чем документальный жанр.

А юмора в фильме действительно хватает, хотя по трейлеру казалось, что авторы затеяли не то драму, не то триллер с грозными разоблачениями шокирующих тайн. В Нью-Йорке даже премьеру сорвали – видимо, тоже думали, что после показа всем будет не до смеха. А оказалось совсем наоборот, хотя в фильме теперь и видят жесткую политическую сатиру.

Прокат фильма в онлайн-кинотеатрах появится 11 ноября, но вообще картина уже есть на ютубе (ссылочку прилагаю: 

), так что даже искать на торрентах не надо.

Добавил frostynas frostynas 10 Ноября 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать