А стоит ли оно того, подводить газ?

отметил
1
человек
в архиве
Осенью, как всегда, нас ждут "неожиданные холода", которые так бранят коммунальщики, старожилы будут рассказывать с голубых экранах о том что такого на их памяти еще не было. И, конечно же, за мучениями других лучше всего наблюдать сидя в собственном и главное, теплом доме.
Проблема отопления дома, всегда встает прямо перед отопительным сезоно. Как известно, самое дешевое и удобное топливо для вашего котла — природный газ. Но подключиться к нему совсем недешево, цены на подклчение колелются от 5 до 20 тысяч долларов. Я предлагаю вам рассмотреть возможную альтернативу — современные корейские дизельные котлы Kiturami.
Одним из наиболее отталкивающих от использования дизельного топлива для отопления факторов является едкий запах солярки, характерный для совковых промышленных агрегатов. Стоит отметить, что со времен громозких и вонючих дизель генераторов индустрия котельного оборудования сделала не один шаг вперед, современная система обвязки "котёл-топливный бак-внешняя среда" не допускает проникновения запаха соляры наружу. Вкупе с его бесшумностью это делает дизельный котёл совершенно назаметным в процессе работы.
Фактором номер два: экономический. Считается что дизельный котёл дорог в содержании и потребляет большое количество топлива.
Что ж попробуем прибегнуть к помощи простой математики, возьмем хорошо утеплённый, средних размеров коттедж, общей площадью 150-170 метров, для его отопления идеально подойдет дизельный котел Kiturami Turbo 17 мощностью 19.8 кВт. Среднесуточная норма потребления дизельного топлива для него составляет 6,1 — 8,6 л/сут. Что при рыночной цене 12-13 рублей за литр составит от 70-ти до 110 рублей в сутки (2100 — 3300 рублей в месяц). Согласитесь это не мало, но :
Стоимость подключения к сети газоснабжения в Мытищинском районе — 15 000 USD = 375 000 рублей. Этих денег хватит для того чтобы купить 31250 литров солярки, или на 5122 дня работы дизельного котла, или на 14 лет непрервной(!!!) работы котла. И мы не считаем при этом затрат на сам газ, который также непрерывно дорожает. Простая математика говорит о том, что деньги, которых хватит на покупку новой иномарки, лучше потратить на новую иомарку, чем делать вложение в будущее, которое окупится только через 30 лет.
Дополнительную информацию по новейшим моделям котлов Kiturami вы можете получить по телефон 737-31-76
Добавил teplocom-kotel teplocom-kotel 29 Октября 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать