Медовый новостник

отметил
1
человек
в архиве

Всем доброго времени суток, сегодня мы поговорим о мёде.

Мёд защищает организм от рака и болезней сердца. Главными защитниками являются содержащиеся в мёде мощные пищевые антиоксиданты — флавоноиды. Врачи говорят, что если сердечники будут в течение 1-2 месяцев принимать по 50 г меда в день, то их общее состояние обязательно улучшится.

Вообще мед – это продукт из цветочного нектара, который трудолюбивые пчелы собирают во время цветения растений. Они переносят его в ротовой полости в улья, где он постепенно обогащается натуральными ферментами и теряет лишнюю влагу. Когда готовый мед закрывается в сотах, пчеловоды начинают работу по его сбору.

Для того чтобы получить мед, но при этом минимально потревожить пчел и обезопасить себя от их укусов, пчеловоды предварительно окуривают улья – дым действует на полосатых насекомых как снотворное.

На сегодняшний день приобрести мед в сотах в Москве не составит ни какого труда. Большой выбор, качество наилучшее, вкус бесподобный.

Если вы когда-нибудь бывали на ярмарках пчеловодства, то знаете, что сортов меда огромное количество.
Конечно, целебные характеристики продукта лишь немногим различаются от сорта к сорту. На первый план, скорее, выходят личные вкусовые предпочтения: не бойтесь пробовать новые сорта.

Небольшой факт о мёде: он является одним из немногих продуктов на нашей планете, которые имеют практически вечный срок годности. Есть даже свидетельства о том, что в египетских гробницах, которым насчитывается несколько тысяч лет, археологи обнаружили съедобный мед.

Добавил Jeka777 Jeka777 4 Октября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать