Как знакомятся миллениалы: занимательная статистика

отметил
1
человек
в архиве

Многие одинокие люди задаются вопросом – как и где найти вторую половинку? До стремительного развития интернета в этом плане все было чуть проще. Люди знакомились на улицах, на работе или учебе, во время прогулок. Но сегодня появилось гораздо больше способов найти партнера. Как же распределились методы поиска второй половинке сегодня?

Ученые Стэнфордского университета еще в 2019 году провели исследование, результаты которого удивили даже опытных психологов. В эксперименте приняли участие более 10 тысяч человек разных полов и возрастов. Оказалось, что 41% пар нашли вторую половинку на сайте знакомств или в дейтинговом приложении.

Примечательно, что еще 10 лет назад через общих знакомых находили друг друга 36% партнеров, а сегодня эта цифра составляет всего 19%.

В разы уменьшилось количество отношений, которые завязываются во время последних лет учебы. То же касается и служебных романов – безусловно, они есть, однако сейчас перестали восприниматься людьми настолько серьезно. (Источник)

Знакомства в барах и ресторанах вовсе отошли на последний план. Статистика показывает, что даже в случае первого свидания в подобном заведении люди зачастую знакомятся в интернете. Это не обязательно сайт знакомств – тематические форумы, комментарии на сайтах, социальные сети и многое другое.

Знакомиться на улицах люди стали гораздо реже. Лишь 9% опрошенных нашли вторую половинку во время прогулки, поездки в общественном транспорте, посещении торгового центра и т.д. Это объясняется бешенным темпом современной жизни – все мы постоянно куда-то спешим, и у нас попросту нет времени на то, чтобы обращать внимание на окружающих людей.

Добавил cherry3221 cherry3221 30 Апреля 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать