Потерявшегося барана спасли от 35 кг шерсти, из-за которой он ничего не видел, блуждая годами в лесу

отметили
5
человек
в архиве
Этот баран мог бы стать героем программы «Снимите это немедленно». Его 35-килограммовый шерстяной «свитер» в буквальном смысле угрожал жизни.
 
 

Животное обнаружили в лесу в 60 км от Мельбурна, Австралия. Встретив барашка, которому дали кличку Баарак, неизвестный мужчина сразу же сообщил о нём сотрудникам приюта-фермы «Миссия Эдгара». По данным Reuters, уже совсем скоро работники доставили этот огромный комок шерсти, который не стригли уже долгие годы, и принялись за его преображение.

Овец нужно стричь не реже одного раза в год. В противном случае шерсть будет расти и расти, как здесь
 
 

Работы было много: с Баарака состригли больше 35 килограммов шерсти. Причём, когда всё было позади, сотрудники заметили, что на баране есть метка. Видимо, когда-то он отбился от стада и ему несколько лет пришлось бродить по горам и лесам в одиночестве. Как результат — недостаточный вес и подорванное здоровье, а из-за шерсти вокруг глаз животное едва могло видеть хоть что-то. Но есть и плюсы: из-за постоянных прогулок копыта барашка были в шикарном состоянии.

Сейчас Баарак привыкает к жизни с новой «стрижкой» и заново учится жить в стаде вместе с другими спасёнными овцами приюта «Миссия Эдгара», пишет New York Post.

Добавил звездасолнце звездасолнце 12 Марта 2021
Комментарии участников:
срф
-1
срф, 12 Марта 2021 , url

Тут к нам тоже один баран приблудился, с кавказских гор))))

срф
+1
срф, 12 Марта 2021 , url

 Извиняюсь. Овца приблудилась



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать