Германия создаст экофонд в поддержку «Северного потока-2»

отметили
2
человека
в архиве

Правительство федеральной земли Мекленбурга-Передней Померании создаст экологический фонд в поддержку «Северного потока — 2»

Цель фонда – поддержка проектов по защите окружающей среды и охрана природы на той земле, где будет завершено строительство проекта. Оператор «Северного потока-2» сообщил, что готов внести 20 млн евро в помощь немецкому фонду. Более того, фонд будет поддерживать компании, которые могут попасть под санкции со стороны Америки в отношении «СП-2». Известно, что фонд будет функционировать как склад и будет принимать от участников проекта строительные материалы еще до момента введения санкций. Все схвачено.

Правительство ФРГ пока что никак не комментирует сообщение о создании фонда в поддержку газового проекта. В кабмине отметили, что позиция властей Германии в отношении «Северного потока — 2» остается неизменной, как и позиция в отношении экстерриториальных санкций, которые направлены против немецких и европейских предприятий.

Надо сказать, что создание фонда – отличная страховочная подушка для продолжения строительства «СП-2». Пока Америка думает, как бы в очередной раз какую страну ударить как можно большее за помощь в строительстве газопровода, у нас уже будет склад со всеми нужными нам запчастями для его полного завершения. Ну круто же?

источник: s14.stc.all.kpcdn.net

Добавил framepicture framepicture 7 Января 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать