Ксюшины синяки

отметили
6
человек
в архиве
Добавил Никандрович Никандрович 29 Декабря 2020
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 30 Декабря 2020 , url

Синяки на ногах нередко свидетельствуют от недостаточности кальция, селена и кобальта. Неполноценное питание и жесткие диеты провоцируют образование небольших гематом.


Вирусные инфекции: грипп, ОРВИ

Вирусные инфекции значительно увеличивают проницаемость кровеносных сосудов. Поэтому в разгар болезни и далее в период выздоровления женщины часто жалуются на носовые кровотечения, а на небольшие кровоизлияния появляются на ногах и других участках тела даже при минимальном сдавлении кожи.


Гормональные отклонения

Синяки на руках и ногах без причины нередко обнаруживаются у беременных и связано с повышенной нагрузкой на нижние конечности и недостатком витаминов. Такое же состояние могут отмечать женщины в период климакса: снижение уровня половых гормонов негативно сказывается на прочности сосудов.


Лекарственные препараты

К синякам на ногах может привести не только прием препаратов, разжижающих кровь (Тромбо АСС, Гепарин и т. д.). Любимое многими дамами средство от головной боли — Ибупрофен (Миг-400) — также повышает хрупкость капилляров. Провокатором гематом может стать длительный или бесконтрольный прием других нестероидных противовоспалительных препаратов (Диклофенак, Напроксен, Кетанов), кортикостероидов, некоторых антидепрессантов и противоастматических средств. При этом гематомы обычно появляются по всему телу и могут достигать значительных размеров.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать