Московский филиал

отметили
20
человек
в архиве

Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2020
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 27 Декабря 2020 , url

25 декабря возле московской гостиницы «Украина» был установлен киоск в натуральную величину. По своему внешнему виду он копирует коммерческий ларек начала 1990-х годов с муляжами популярных алкогольных напитков тех лет и характерными для зари эпохи рыночных реформ объявлениями — «Куплю золото», «Отмажу от армии», «Водка 24/7», «VHS», «Сигареты поштучно».

 

Киоск при этом был украшен табличкой «Ельцин-центр», явно пародирующей название музейного центра в честь первого президента РФ в Екатеринбурге. Так организатор этой акции — политическая партия писателя Захара Прилепина «За правду» — решила напомнить о неприглядных сторонах эпохи перехода к рынку и демократизации.

Акция с воссозданием ларька, по замыслу единомышленников Прилепина — лишь часть флэшмоба «Ельцин-центр в каждый город», объявленного партией «За правду». Участникам флэшмоба предлагается самостоятельно создать проекты «народных мемориалов» темной стороне ельцинских времен — резкому падению качества жизни, волне организованной преступности, наркотическому буму.

Мы призываем всех граждан Российской Федерации принять участие в нашей программе «Ельцин-центр в каждом городе». За первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей, за третье — книжка Захара Прилепина. Присылайте нам свои проекты, лучшие получат призы и возможность построить Ельцин-Центр в своей деревне, поселке или городе, — заявил координатор «Культурного Фронта» партии Дмитрий Кузнецов. (С)

fakenews
+10
fakenews, 27 Декабря 2020 , url

Круто замутили. Я вот поражаюсь, ведь есть люди которые с ностальгией вспоминают те времена, неужели они не помнят или им тогда хорошо жилось, а на проблемы «черни» им как было плевать так и сейчас плевать, главное чтобы на западе им не приходилось стыдиться за то, что страна отстаивает свои инетресы.

djamix
+8
djamix, 27 Декабря 2020 , url

дикие времена были. Дикие, грязные, беспредельные.

Не дай Боже еще раз такое в нашей стране — точно наступит амба с миллионами погибших в гражданской войне и от голодухи.

djamix
+5
djamix, 27 Декабря 2020 , url

сеня, иди в Х

Барин
+6
Барин, 27 Декабря 2020 , url

Это туркешь

Banana
-3
Banana, 28 Декабря 2020 , url

В х идут вымирающие совки и ты следом



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать