Забавные кино-ляпы заставляют улыбнуться

отметил
1
человек
в архиве
Фильмы онлайн — что ещё в них забавного?

Смотреть фильмы онлайн для поиска кино-ляпов – не только интересно, бесплатно, но ещё и забавно. Учиться на чужих ошибках, дабы не повторять своих – отлично, особенно если делать это при приятном время-провождении. Соединяя приятное с полезным, вы узнаете о кино-шедеврах, которые, возможно, не видели, а также, вспомните старые, но посмотрите на них с новой, интересной стороны, даже если они раньше выглядели нелепо, неинтересно.

«Гладиатор»

Начнём, пожалуй, с него. Смотреть этот фильм онлайн действительно интересно! Действия разворачиваются почти две тысячи лет назад в Древнеримской империи. Во время боя Максимуса на арене можно заметить, как помимо обычных зрителей посмотреть на битву пришёл ещё и репортёр с видеокамерой (слева в кадре на трибунах арены). Наверное, ведёт прямую трансляцию боя по древнеримскому телевидению. Также, выяснилось что в жаркую погоду люди на трибунах приходили с полуторо-литровыми пластиковыми бутылками с водой. Довольно предусмотрительно, что тут сказать! Также, не-слабо поражает обувь людей Древнего Рима. Видимо, дизайн современной подошвы нам досталась от них. Сегодня некоторые историки говорят, что гладиаторские бои отчасти были показушными, как реслинг. И, видя как соперники вонзают мечи друг-другу в подмышки, в это охотно начинаешь верить. Ну а в конце фильма, когда смертельно раненый Максимус падает на землю, можно заметить как его голова удобно расположилась на подушке из песка. Помирать, так с комфортом! Но, если честно, совершенно не удивительно, что Максимус в итоге умер, ведь у него была очень плохая свёртываемость крови, что можно заметить в начале фильма, когда в Германии его ранил один солдат в плечо, и вот он уже в Испании, а рана всё ещё кровоточит. Хотя, из Германии до Испании на лошади минимум месяц добираться. И вновь, показушные шоу с протыканием подмышки, а бедного Максимуса сбоку кто-то ещё и краской облил! «Моих родных живьем сожгли и распяли на кресте». Каком ещё кресте? Нет, Максимус, их повесили. Ты же вроде бы сам видел. В следующий раз всё в блокнот записывай.

«Храброе сердце»

Знаменитая драма Мэла Гибсона, посвящённая борьбе Шотландцев за избавление от английского гнёта не раз подвергалась справедливой критике за обилие исторических неточностей и ляпов. Но есть в картине и откровенные промахи вроде мечей и топоров, гнущихся подобно резиновым, и многое другое. Однако, и, пожалуй, самая явная небылица, это то, что Уильям Уоллес утруждает себя скачками верхом на лошади, вместо того, чтобы ехать в автомобиле, который таинственно появляется в левом заднем кадре фильма, события в котором, напоминаю, разворачиваются в Средневековье. А вы знали, что в те времена модно было расхаживать в кепке? Уже тысячу лет люди всё никак не нарадуются этому головному убору. В одной из сцен у Мэла Гибсона из ниоткуда появляется меч. Вот он бежит с пустой правой рукой, а в следующем кадре у него уже есть оружие.

«Парк юрского периода»

Если вам хочется немного улыбнуться, рекомендуется смотреть фильмы, главные герои демонстрируют просто шокирующую бесшабашность, если не сказать глупость. Когда велоцераптор заходит на кухню, где от него прячутся дети, есть очень странный и пугающий момент. Какой-то экстремал решил потрогать динозавра за задницу! Просто невероятно! Зачем так рисковать? Руку же откусить может! В этом же фильме, ещё один эпизод с рукой можно заметить в другой сцене, когда работник парка падает с крыши контейнера, мы чётко видим как оператор своей рукой пытается спасти дорогую камеру. В фантастическом фильме «Прометей» есть один из самых нелепых эпизодов за всю историю кино. Два персонажа убегают от огромного катящегося корабля вдоль его траектории, вместо того, чтобы свернуть в сторону, дабы не быть раздавленным. Эта сцена напоминает старые комедийные мульт-сериалы.

«Тёмный рыцарь: возрождение легенды»

В этом фильме помимо всего прочего нам впервые показали, что Бэтмен владеет техникой бесконтактного боя. Иначе, как объяснить эпизод, когда во время драки один из противников падает без какого-либо физического удара по нему. А этот супер-эпичный фейл во время дорогого спецэффекта в фильме «Знамение» вы точно заметите. Когда Николас Кейдж подходит к копу на трассе, тот начинает пятится, глядя ему за спину. Николас тоже разворачивается, и поражается увиденному. Но падающий самолёт прибывает сбоку.

«Джанго Освобождённый»

Далее можно посмотреть этот фильм. Одна из самых громких и скандальных работ Тарантино последнего времени не раз становилась объектом насмешек и критики за чересчур вольное обращение режиссёра с историческими фактами. Например, главный герой большую часть экранного времени провёл в солнцезащитных очках, первая пара которых была продана в Соединённых Штатах только в 1929 году, а события фильма происходят в 1858. Также, в ленте активно используется динамит, который на самом деле ещё не был изобретён в те годы.

«Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега»

Действия фильма разворачиваются в 30-х годах прошлого века. В сцене, где Индиана сидит в городе Каир с обезьянкой, на заднем плане проходит парень в джинсах и футболке! Немного необычный стиль для Египта 30-х годов. Не находите? В фильме «Железный человек» есть эпизод с вечно горячим кофе. Обратите внимание: Пеппер приносит Тони посылку, на которой стоит чашка с горячим кофе. Запомните этот момент! После этой сцены Тони поднимается наверх, там он ест пиццу, разговаривает с другом, учится летать в гараже, потом занимается сборкой костюма, после чего отправляется в пробный полёт с попыткой выхода в стратосферу. Потом падает сквозь потолок на автомобиль и только после всего этого возвращается назад к кружке кофе, который принесла Пеппер. Несмотря на то, что прошло уже несколько часов или суток, кофе всё ещё испускает пар. «Железный человек» Во второй части, когда Наташа повалила своего напарника приёмом, этим трюком она превратилась в совершенно другую женщину. Вообще, фильмы онлайн «Железный человек», а в особенности вторая часть является мистическим фильмом, иначе как объяснить, что отражение Тони Старка в зеркале засовывает палец в рот раньше, чем сам Тони Старк?

Добавил jackoil jackoil 22 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать