Комнатные растения - мода, стиль дома или необходимость?

отметил
1
человек
в архиве
Комнатные растения - мода, стиль дома или необходимость?

Мода на комнатные растения и тенденции существуют с тех пор, как растения начали содержаться в помещениях. От викторианцев и их любимой Аспидистры до послевоенного бума интереса к Африканским Фиалкам, вплоть до наших дней и все возрастающей популярности Орхидеи и Замиокулькас.

Старые тенденции тоже возвращаются, с Монстерой и Змеиным растением (Snake Plant), вновь обретающим любовь тысячелистник.

Комнатные растения в гостиной

Одной из самых последних и устойчивых тенденций является представление о том, что комнатные растения полезны для вашего здоровья. Наука потратила немало времени, демонстрируя, как они очищают и фильтруют воздух в наших домах и офисах. Другими словами, комнатные растения — это хорошая новость для нас.

источник: i1.wp.com

Не может быть никаких сомнений в том, что использование растений в помещении только для того, чтобы комнаты выглядели хорошо, давно прошло, хотя это, все еще важно. При современной архитектуре растения используются в дизайне как непосредственная составляющая самого здания, а не как запоздалая мысль. Давайте рассмотрим некоторые причины, по которым это делается, и почему комнатные растения на самом деле являются для нас отличной новостью.

Растения оживляют наши жилища

Само собой разумеется, что если растения собираются поселиться в наших домах, они должны иметь определенную степень привлекательности. Мы хотим что-то, что улучшает комнату, а не портит весь интерьер. Ведь ни кто не хочет жить в джунглях? Растения не только придают помещениям более домашний вид, но и делают их более привлекательными и приятными для жизни и работы, создавая в конечном итоге более спокойную и гармоничную обстановку.

Комнатные растения могут быть важной частью архитектурного дизайна в офисе или доме.

Они очищают, фильтруют и улучшают качество воздуха в помещении

В конце 80-х и начале 90-х годов ученые смогли научно продемонстрировать, что комнатные растения могут фильтровать и очищать воздух от различных вредных для человека выбросов.

источник: greatpicture.ru

Более поздние исследования, показали, что комнатные растения могут также отфильтровывать определенные отходы, производимые человеком при дыхании, которые известны как Биоэффлюенты.

В помещениях, заполненных растениями, также было на 50-60% меньше спор и бактерий плесени, переносимых воздушно-капельным путем, по сравнению с помещениями, пустыми для всех растений.

И последний факт, выяснилось, что растения увеличивают влажность в помещениях за счет их нормального дыхания или процесса транспирации, особенно в помещениях, где влажность изначально была очень низкой.

Для некоторых людей сухой воздух зимой раздражает различные мембраны в носу и горле, что увеличивает аллергию или общую восприимчивость к простудам и вирусам. Поэтому комнатные растения также можно рассматривать как органические антибактериальные и живые увлажнители воздуха.

Добавил Bumer Bumer 1 Марта 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать