Умер легендарный голливудский актер Кирк Дуглас, ему было 103 года

отметил
1
человек
в архиве

Легенда «золотого века» Голливуда, известный американский актер Кирк Дуглас умер в возрасте 103 лет. О его уходе объявила семья Кирка Дугласа.

— Для всего мира он был легендой, актером из золотого века кино, гуманистом, чья приверженность справедливости и делу, в которое он верил, устанавливали стандарт, к которому мы все должны стремиться, — говорится в заявлении семьи.

Кирк Дуглас — лауреат «Оскара», «Золотого глобуса», «Золотого медведя», «Эмми», «Сезара» и премии Гильдии киноактеров США. У Дугласа также есть своя звезда на Аллее Славы. Он начал сниматься в кино в 30-летнем возрасте, полная фильмография актера насчитывает 90 фильмов. Одна из самых значимых работ Дугласа — главная роль в фильме «Спартак» 1960 года. Также он снялся в таких известных фильмах, как «Туз в рукаве», «Оскар», «Кактус Джек», «Доктор Джекилл и мистер Хайд», «Ярость», «Крутые ребята», «Зена — королева воинов». Финальной работой карьеры стала главная роль в фильме «Иллюзия» (2004 год), на момент съемок актеру было 87 лет.

В 1996 году Кирк Дуглас перенес инсульт, от последствий которого не оправился. После болезни он уже не смог сниматься.

Виктория Чулюкина

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 7 Февраля 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать