Как жители Земли встретили Новый год: самые красивые кадры из Рио, Дубая, Берлина, Сиднея и Москвы

отметили
2
человека
в архиве

18.07, Москва \Tochka Zрения\ Новый 2020 год, а также наступление нового, третьего десятилетия 21 века, полностью вступили в свои права. Жители всей планеты с радостью встречали праздник народными гуляниями и новогодними фейерверками.

Масштабные новогодние салюты и празднества прошли во всех крупных мировых столицах. Везде отмечается рекордное число гостей праздника.

Одними из самых красивых новогодних шоу стали шоу в столице ОАЭ Дубае, столице Австралии Сиднее, а также на красивейшем пляже Копакабана в Рио де Жанейро.

В Дубае небоскрёб Бурдж-Халифа, который является самым высоким зданием мира, озарили сотни фейерверков, а также яркое световое шоу, за которым наблюдали десятки и сотни тысяч человек.

В бухте Сиднея тысячи австралийцев и туристов встречали наступление нового года и нового десятилетия. В столице Австралии проводится ежегодное зрелищное новогоднее шоу с тысячами фейерверков, которое знаменито на весь мир.

В столице Бразилии Рио де Жанейро на красивейшем в мире пляже Копакабана жители встречали новый год на берегу океана, а некоторые прямо в океане, наблюдая тысячи фейерверков над столицей Бразилии.

В Берлине к Бранденбургским воротам, где традиционно проходит встреча Нового года, вышли десятки тысяч жителей, чтобы насладиться красочными фейерверками, украсившими Берлин. Шоу новогодних фейерверков в столице Германии длилось 10 минут.

Во Франции на Елисейские поля вышло около 500.000 человек, чтобы встретить наступление нового года и нового десятилетия в центре Парижа.

В столице России Москве участие в новогоднем шоу приняли 2.7 миллиона человек, которые также наблюдали красочные фейерверки над центром столицы.

Тысячи жителей и туристов в США традиционно встретили наступление нового года и десятилетия в Нью-Йорке на Таймс-Сквер, где опустился хрустальный шар. В первые минуты нового 2020 года заиграла классическая американская песня в исполнении Френка Синатры «Нью-Йорк — Нью-Йорк».

фото: pixabay

видео: Tochka Zрения\Ruptly

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Добавил Tochka Zрения Tochka Zрения 1 Января 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать