«Рождественский караван» приедет в Екатеринбург

отметил
1
человек
в архиве

23 декабря «Рождественский Караван» Coca-Cola в России приедет в Екатеринбург. В городе пройдет инклюзивный праздник для подростков из социально уязвимых групп населения. В этом году, как и предыдущем, мероприятие будет включать в себя не только развлекательный, но также образовательный и социализирующий компоненты.

Традиционный «Рождественский Караван» продолжает развиваться в новом формате, чтобы помочь социализироваться ребятам, имеющим физические или ментальные ограничения. Если раньше красные грузовички Coca-Cola, украшенные яркими лампочками, отправлялись с подарками в детские дома, школы-интернаты, детские больницы и реабилитационные центры, то теперь подростков уже второй год подряд приглашают на большой инклюзивный праздник.

Мероприятие пройдет на площадке отеля «Four Elements». В рамках праздника у подростков будет возможность пройти обучение на различных локациях и овладеть новыми навыкам. Медиапартнер праздника портал «УралСтудент» проведет мастер-класс по журналистике. Партнер мероприятия «Пицца-Миа» проведет экологически правильный мастер-класс .

«Организаторы «Рождественского каравана» сделают так, чтобы праздник продолжился и после того, как грузовики уедут в другой город, а внимание и заботу почувствовали даже те, кто не смог лично посетить мероприятие. Так, сувениры, которые сделают участники своими руками на празднике, отправятся в областную детскую клиническую больницу и порадуют ребят, находящихся на длительном лечении», — сообщает региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Coca-Cola в России Марина Мокина.

На площадках разместятся тематические зоны, где подросткам предложат интересные задания, объединенные большой целью — рассказать им о том, как важно делиться вниманием и заботой с другими. Гости будут создать новогодние игрушки и открытки, делать персональные фото-поздравления, научатся красиво упаковывать посылки. Предусмотрены развлекательные зоны для любителей активного отдыха и визуального творчества, а также сцена с выступлениями Санты. Все занятия комфортны для ребят с разными возможностями и особенностями и доступны для гостей на инвалидных колясках. Среди гостей мероприятия ожидаются подростки из 15 некоммерческих организаций, ассоциаций, реабилитационных центров и коррекционных школ.

После 18.30 праздничные красные грузовички проедут по улицам города: пр. Ленина, ул. К. Либкнехта, ул. Я. Свердлова, ул. Челюскинцев, Пр. Космонавтов, ул. Машиностроителей, ул. Донбасская, ул. Бебеля, ул. Таватуйская, ул. Билимбааевская

Кроме Екатеринбурга инклюзивные мероприятия «Рождественского каравана» проходят с 13 по 26 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Щёлкове, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке и Красноярске.

Добавил AGT-sibir AGT-sibir 23 Декабря 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать