Как играть картой дона

отметил
1
человек
в архиве

Карта дона даёт вам некие дополнительные полномочия в игре, но совершенно не означает, что вы становитесь главным в команде мафии. У чёрных, впрочем так же, как и у красных, мирных игроков, лидер определяется в процессе игры, а не при раздаче карт и, как правило, им становится наиболее опытный игрок, лучше чувствующий и умеющий быстро считать игру.
Эта роль, скорее накладывает на вас обязанности, а именно, как можно быстрее наитии шерифа и указать на него своей команде.
Давайте разберёмся, как это сделать наиболее успешно.
Начнём с круга знакомства.
Именно на круге знакомства опытные мафиози часто вычисляют шерифа, особенно если эта карта досталась игроку не очень искушённому в игре. Внимательно слушайте выступления горожан и ищите кандидата на свою первую проверку.
На что нужно обратить внимание в первую очередь.
Излишняя уверенность: Игрок демонстрирует некоторое превосходство над остальными, в его голосе появляются начальственные нотки, в речи слышны слова «проверим», «разберёмся», нередко вырываются словосочетания «важная карта» или «хорошая карта» Кисти рук, при произнесении речи, направлены вперёд но не вверх ладонями, а перпендикулярно столу, на манер, как это делал Ильич, стоя на броневике. Иногда правая рука ( у правшей) постукивает по столу, обозначая хлопком каждое окончание предложения, возможно так же соединение рук в замок за головой или перед собой на столе. Все эти движения обозначают начальственное положение говорящего. Особое внимание обратите на несоответствие вербального и невербального посыла докладчика.
Волнение: Собственно для волнения имеют основание четыре игрока за столом, трое мафиози и один шериф, своих вы прекрасно знаете – делайте выводы.
Признаки волнения те же: спутанная речь, меняющаяся громкость голоса, хрипотца, нелогичности, спрятанные руки, взгляд в стол и т. д.
Очень часто игрок, которому меньше всего верят за столом на круге приветствия и есть шериф.
Многие игроки, на круге знакомства, любят упомянуть шерифа в своей речи, дать ему совет на ночную проверку или даже обратиться, в шутку, к конкретному человеку обозначая его шерифом игры, смотрите и внимательно оценивайте реакцию игроков.
Первая ночная проверка.
Проверьте игрока, которого выделили для себя на круге знакомства, показав его номер ведущему. Если ведущий кивнёт в знак того, что указанный вами игрок действительно имеет карту шерифа – поздравляем, вы хорошо выполнили свою работу. Следующей ночью, покажите несчастного своей команде, обязательно убедитесь, что все вас поняли и произвели правильный выстрел. Если вам не удалось найти представителя закона, не отчаивайтесь проще найти шерифа на первом круге обсуждения.
Первый круг обсуждения.
Шериф уже имеет одну проверку, поэтому обратите особое внимание на игроков уверенно, а самое главное не особо утруждая себя доказательной базой, обвиняющих кого-то из игроков вашей команды.
Возможно у шерифа была красная проверка и он постарается обозначить проверенного мирного. Игра только началась, информации мало, а следовательно и повода для доверия у игроков мало, поэтому любое обозначение красного высказанное за столом, должно вызвать особенное ваше внимание.
Кроме того не стоит забывать, что и красные тоже ищут шерифа, ведь им очень важно понять с кем за столом можно играть, как следствие шерифа могут выдать парни из его команды, желающие для себя удостовериться в том, что тому или иному игроку можно доверять.
На каждом следующем круге обсуждения, подозреваемых у вас будет меньше, но не стоит забывать, что вас тоже ищут и не редки случаи, когда дона, уже нашедшего шерифа выносят на дневном голосовании.
Что делать, если вас вынесли на дневном голосовании.
В том случае если обвиняя вас, шериф открыто намекает на свой особый статус в игре, вам остаётся только защищаться. Можно взять на себя обязанности блюстителя закона и в свою очередь предъявить ему обвинения в принадлежности к чёрной команде. Можно попытаться убедить стол в том, что обвинения против вас плод фантазии, а не реальной проверки и вынеся вас на голосовании город потеряет очень нужного игрока, ведь в игре есть ещё доктор и маньяк, дайте хотя бы повод снять с вас голоса членам вашей команды, проголосовавших за вас, что бы не оказаться подозреваемыми. Но бывает и так, что шериф не вскрыт, а вас всё равно вынесли на голосовании, в силу обстоятельств или допущенных вами в игре ошибок. В этом случае лучше обозначить себя шерифом, а наиболее настроенного против вас красного игрока, проверенной мафией. Конечно если вам удастся убедить город оставить вас в игре, шериф обязательно проверит вас ночью, а может даже и выстрелит без проверки, но вы выиграли ещё один круг, а возможно и подставили красного под выстрел маньяка. Главные ошибки дона.
Делайте проверки исходя из логики игры, а не своих личных предпочтений.
Если вы нашли шерифа, обязательно убедитесь, что ваша команда поняла вас ночью, обозначьте его, показав его номер и положив себе на плечо два пальца.
Не пытайтесь обозначить найденного вами шерифа на дневном обсуждении, этим вы только привлечёте его внимание к своей персоне, дождитесь ночных действий.
Не считайте себя главным в вашей команде, договаривайтесь со своими товарищами во время ночных стрельб, помните ваша задача найти шерифа, а не настаивать на ночном отстреле ваших личных врагов.
Внимательно слушайте своих, возможно, кто-то из них во время ночных действий предложит вам на проверку игрока, больше подходящего на роль шерифа, чем ваши кандидаты.
Мафия НН — клуб игры в мафию по новым правилам. Эмоциональная разрядка, хорошее настроение, повышение личностных качеств и развитие интуиции 100% гарантировано! Игра мафия не только веселое время провождение, но и увлекательный психологический тренинг. Мафия игра для успешных, интересных и коммуникабельных людей! Ждем вас на наших играх mafiann.ru/

Добавил Мафия-НН Мафия-НН 31 Августа 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать