Директор британской школы повесился из-за интернет-долгов

отметили
28
человек
в архиве
В Великобритании повесился директор школы, пристрастившийся к азартным играм в интернете. Как пишет The Daily Mail, Джон Райли совершил самоубийство после того, как сумма его долга достигла $200 тыс. По словам жены Райли, родственники просили его обратиться за профессиональной помощью после того, как он заложил свой дом, и семья была вынуждена переехать. Однако это не остановило игрока. Проиграв в интернет-игры огромную сумму денег, он совершил самоубийство.
Добавил suare suare 20 Сентября 2007
Комментарии участников:
k-s
0
k-s, 20 Сентября 2007 , url
И что бы ему грозило? Пожизненная выплата по 100$ в месяц?
suare
+2
suare, 20 Сентября 2007 , url
Все больше американцев страдают интернет-зависимостью

СNews. 17:13:26

Компания JWT опубликовала результаты опроса жителей США на тему их привязанности к Сети. На вопрос, сколько они могут обойтись без выхода в Интернет, не чувствуя при этом дискомфорта, 15% респондентов заявили, что день или меньше, 21% — два дня, а 19% — несколько суток. Только 200 респондентов из тысячи опрошенных сказали, что могут обойтись без выхода в Сеть неделю.

"Люди рассказали нам, насколько им неуютно и скучно без Интернета, насколько изолированными от общества они себя ощущают", — сказала Энн Мэк, главный аналитик JWT.

Кроме того, 28% опрошенных признались, что стали меньше времени общаться в реальности из-за появления Интернета, а 20% заявили, что стали меньше времени уделять половой жизни.
suare
+1
suare, 21 Сентября 2007 , url
Виртуальный соперник получил реальный срок за убийство

Басманный суд вынес приговор украинскому геймеру (так называют поклонников компьютерных игр), который по-настоящему убил своего виртуального соперника.

25-летний киевлянин Андрей Пономаренко приговорен к 8 годам строгого режима, передает НТВ. Прокуратура настаивала на десятилетнем заключении, но суд учел смягчающее обстоятельство — у убийцы есть маленький ребенок.

НТВ напоминает, что 12 января приехавший в Москву Пономаренко встретился в одном из баров со своим виртуальным оппонентом, студентом Александром Блёскиным. Полемика переросла в драку, закончившуюся смертью москвича.
UniqMan
+1
UniqMan, 21 Сентября 2007 , url
И такие люди директора в школах…
planet
0
planet, 22 Сентября 2007 , url
ужасти :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать