Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером в мире

отметили
11
человек
в архиве

олливудский актер Дуэйн «Скала» Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером года по версии Forbes. Журнал представил очередной рейтинг и оценил заработок звезды в $89,4 млн.

Причем в этом году «Скала» уступил себе прошлогоднему — в 2018-м он заработал $119 млн, но тогда это было лишь второе место. Год назад лидером был Джордж Клуни, который в 2019 году вообще выбыл из десятки. Успех Джонсону принесло участие в фильмах «Форсаж: Хоббс и Шоу» и «Небоскрёб», он выступил продюсером картин «Борьба с моей семьёй» и «Шазам!». А в декабре 2019 года с ним выйдет фильм «Джуманджи: Новый уровень».

 

источник: interfax.ru

 

Второе место занял австралийский актер Крис Хемсворт, который с 2011 года играет Тора в фильмах-комиксах и заработал за прошедший год $76,4 млн.

На третьей строчке оказался Роберт Дауни-младший с $66 млн и новым воплощением образа «Железного человека».

Следом идет индийский актер Акшай Кумар: звезда Болливуда заработал $65 млн. Он опередил Джеки Чана ($58 млн), который продолжает активно сниматься в КНР и принял участие в российско-китайском проекте «Тайна печати дракона», а также китайском «Рыцарь теней: между Инь и Ян».

Далее расположились Брэдли Купер и Адам Сэндлер, разделившие шестое место с заработком в $57 млн.

На восьмом месте очередной супергерой вселенной Marvel Крис Эванс ($43,5 млн). Далее идут его коллега «Человек-муравей» Пол Радд ($41 млн) и замыкающий десятку исполнитель роли джинна в «Аладдине» Уилл Смит ($35 млн).

При составлении рейтинга учитывался не только заработок от участия в кинопроектах, но также другие доходы, например, от рекламы.

 

источник: interfax.ru

Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать