Xiaomi представил умный дверной замок, который невозможно взломать

отметил
1
человек
в архиве

Бренд Xiaomi стал известен во всем мире благодаря широкому ассортименту качественных и доступных электронных устройств. Причем компания из Китая не ограничивается выпуском смартфонов или аналогичных гаджетов. Разработчик также предлагает и решения для «умного» жилища.

Одним из последних представленных общественности концептов стал электронный дверной замок Mijia Smart Door Lock. Новинка не только была продемонстрирована на ежегодной конференции разработчиков, но и заинтересовала IKEA, с которой представители Xiaomi уже заключили договор о сотрудничестве.

Главной особенностью изобретения является его высокая надежность. Со слов конструкторов, «умный замок» практически невозможно взломать, так как он оснащен 6-ю различными вариантами снятия блокировки. Среди способов защиты доступны: ввод шифра, использование дактилоскопии, а также бесконтактная разблокировка с помощью отправки кода посредством беспроводных протоколов NFC и Bluetooth.

Касательно договора между шведской и китайской компаниями, стало известно, что отныне световые приборы доступные в IKEA будут полностью совместимы с Xiaomi IoT. Таким образом, пользователи смогут управлять освещением в «умном доме» через Xiao AI или Mijia App.

Источник

Добавил women4 women4 [вечный бан] 3 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
chel_c
+1
chel_c, 3 Июня 2019 , url

невозможно взломать

 А при отсутствии электричества — еще и открыть/закрыть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать