НЕ ТОЛЬКО КОТИКИ И АВТОМОБИЛИ: ТОП-10 YOUTUBE-КАНАЛОВ, КОТОРЫЕ УЧАТ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ.

отметил
1
человек
в архиве

источник: broker.by

Не только котики и автомобили: топ-10 youtube-каналов, которые учат делать деньги.

23 апреля 2019

Youtube – площадка, на которой можно найти видео практически любой тематики. Начиная от мануалов как сделать ровные стрелки подводкой или уложить ламинат самостоятельно, заканчивая видео про котиков и распаковкой популярной техники.

В этом материале мы собрали топ-10 русскоязычных ютуберов, которые рассказывают о бизнесе и дают (не)дельные советы, как зарабатывать деньги. Поехали!

источник: broker.by

10. Александра Митрошина

Количество подписчиков 76 тыс.

Кто?

Саше 24 года, у нее 1,5 млн. подписчиков в инстаграме. Ведет вебинары о продвижении в социальных сетях, рассказывает, как зарабатывать миллионы российских рублей, и делится, как тратит честно нажитое.

В этом году ее Telegram-бот Easyprbot для размещения рекламы у блогеров в Instagram выиграл совместный конкурс от Яндекс.Кассы и MasterCard, и девушка получила миллион российских рублей на дальнейшее развитие проекта.

 

О чем?

Александра зарегистрировала канал два месяца назад. И за это время у нее вышло всего 8 видео. Самое популярное: как я набрала миллион подписчиков за два года.

Девушка называется себя умным блогером, основные темы, которая она освещает:

ФеминизмСпортивные упражненияКак продвигать себя/бизнес в социальных сетях.

Почему в топе?

Потому что набрать почти 80 тыс. подписчиков за два месяца на ютуб – это круто.

Саша Митрошина раскрутила свое имя в инстаграме, раскрывая секреты блогерской кухни и обучая новичков грамотно работать с социальными сетями, чтобы они приносили деньги.

А еще Саша своим примером показывает, как, не имея весомых родительских денег за плечами, начать зарабатывать ежемесячно миллион российских рублей (около 15 000 долларов) в 24 года.

источник: broker.by

9. Top Top\Идеи для бизнеса

Количество подписчиков 81 тыс.

О чем?

Канал идеально подойдет тем, кто хочет прекратить работать на кого-то, но не знает, какой бизнес открыть.

На канале, как понятно из названия, собраны идеи для открытия собственного бизнеса: от заработка на криптовалюте и оказанию услуг по аэрографии и заканчивая необычными вариантами, например, бизнес по выращиванию божьих коровок.

Почему в топе?

Если зародилось желание что-то менять в профессиональной среде и еще неясно, какой бизнес будет прибыльным, то видео Top Top/Идеи для бизнеса помогут в этом разобраться.

источник: broker.by

8. Достигатели

Количество подписчиков 108 тыс.

Кто?

Основатель канала – Евгений Кушков. Колесит по миру, снимает влоги, рассказывает о том, как поднять деньги.

Кроме ютуб-канала у него есть проект chatny. Как утверждают создатели chatny, он нужен для бизнеса, чтобы получать «заявки с сайта с помощью сценариев онлайн чата и обрабатывать все сообщения из мессенджеров и социальных сетей в едином окне»

О чем?

Канал «Достигатели» – настоящий мануал для новичков: расскажут, как найти нишу, как привлечь клиентов или найти поставщика. По полочкам все разложат, замотивируют и в мир отпустят.

Почему в топе?

Если вы хотите изменить жизнь, то необходимо поставить цель и присоединиться к достигателям – так утверждает основатель канала.

А мы заметим, что канал подкупает своей искренностью и где-то даже наивностью.

источник: broker.by

7. Теперь я босс!

Количество подписчиков 124 тыс.

Кто?

В нашем топе затесался один коммерческий проект. Теперь я босс – шоу про бизнес от Сбербанка и канала Пятницы.

О чем?

В каждом выпуске владельцы крупных бизнесов меняются местами на пару дней с начинающими предпринимателями. По окончанию срока держатели бизнес-империй делятся своими впечатлениями про бизнес «подрастающий», что-то меняют и с опаской возвращаются в свою компанию в надежде, что молодой и неопытный коллега не ухудшил финансовые показатели.

Почему в топе?

Это весело! Посмотрев пару выпусков, заметила тенденцию: первое, что делают новички, попав на пост руководителя в крупную компанию – пытаются убрать пыль, и не важно кофейня это или магазин одежды.

Кроме того, в шоу дается много пищи для размышлений: в какой бизнес ниже порог входа, где открыть точку общепита и почему называться руководителем компании – это еще не быть им.

источник: broker.by

6. Сергей Терентьев

Количество подписчиков 135 тыс.

Кто?

Основатель канала Сергей, ему 21 год и он снимает видео, где рассказывает про молодых бизнесменов и ошибки, которые они совершают.

О чем?

Как написано в описании канала, цель и идея заключается в объединении и развитии молодого поколения

Сергей берет интервью у успешных ребят, некоторые из которых не достигли совершеннолетия.

Почему в топе?

Попробуйте показать видео своим детям. Реальные истории молодых ребят, которые зарабатывают в разы выше средней заработной платы по стране.

Только проходите мимо видео с заголовком: Бросили школу из-за бизнеса.

источник: broker.by

5. Аяз Шабутдинов

Количество подписчиков 264 тыс.

Кто?

Известная личность в узких кругах. Все началось с группы вконтакте «Из Куеды», где предприниматель рассказывал о своем становлении, целях и заработанных деньгах.

Затем появилась группа компаний Like, бизнес-семинары «Концентрат», франшизы, а заодно разоблачения, что парень не так прост и строит бизнес на деньги отца.

О чем?

Аяз делится советами по бизнесу, рассказывает о том, как сложно контролировать филиалы, снимает пространственные рассуждения о жизни.

Почему в топе?

В целом, Аяз был одним из первых, кто начал в соцсетях учить делать бизнес.

Несмотря на кликбейт в заголовках (Пьяный сотрудник сжёг бизнес. Как мы работаем в 22 странах), бизнесмен дает неплохие советы и на собственном примере показывает, что реальный бизнес — это не только розовые единороги, раздающие деньги, но и сокращение штата отдела продаж, обман и неудачи.

Бонус: качественная картинка с отличным монтажом.

источник: broker.by

4. Разборщик

Количество подписчиков 271 тыс.

Кто?

Основатель канала Шариф Данилов пишет, что «поставил себе цель: создать вокруг себя МОЩНОЕ, СИЛЬНОЕ окружение, построить успешный бизнес, постоянно развиваться и быть полезным для аудитории!».

Потому своими видео он вдохновляет на финансовые подвиги, рассказывая о малом бизнесе.

О чем?

Как и другие блогеры из нашего списка, Шариф рассказывает и показывает, как можно зарабатывать в абсолютно разных нишах.

В видеоинтервью предприниматели рассказывают истории «с чего все начиналось», дают советы и придают чуть больше уверенности тем, кто больше не хочет работать «на дядю».

Почему в топе?

Интересные видео с альтернативными способами инвестирования (бизнес на сахарной вате или гостинице для домашних животных).

источник: broker.by

3. Бизнес молодость

Количество подписчиков 878 тыс.

Кто?

Основатели Петр Осипов и Михаил Дашкиев известны многим, кто сталкивался с инфобизнесом.

Множество бизнес- и личностных тренингов с агрессивными лендингами и интригующими названиями «Метаморфозы», «Как изменить ход событий», «5 шагов к прибыли и порядку».

О чем?

На канале можно найти как выдержки из семинаров ребят, так и интервью с теми, кто построил успешный бизнес (чаще всего, пройдя перед этим ряд программ БМ).

Монтаж видео держит в напряжении и напоминает чем-то небезызвестный фильм «Секрет».

Хотите разобраться в себе? Кликайте на видео «Как найти себя? Этот фильм изменит твою жизнь».

Сомневаетесь в своем мышлении? Ваше видео «Чит-коды для взлома твоего мышления. Что разблокирует мозг для нового уровня?».

Почему в топе?

Поклонники Бизнес молодости есть по всему миру: более 200 городов, как написано на сайте.

Если вам не хватает мотивирующих лозунгов и дерзких высказываний, чтобы до слез – этот канал именно то, что нужно.

Только сразу же предупреждаю о токсикозе спустя пару видео.

источник: broker.by

2. Марина Могилко

Количество подписчиков 888 тыс.

Кто?

Девушка из Санкт-Петербурга, которая организовала компанию Linguatrip (помощь в поиске курсов иностранных языков заграницей), получила инвестиции на развитие проекта, переехала в США. Последнее достижение – книга «Как стать блогером с миллионной аудиторией», которая, судя по отзывам, была тепло встречена читателями.

О чем?

В своем блоге Марина рассказывает о способах эмиграции в США, алгоритмах поступления в зарубежные университеты и, конечно, о том, как вести бизнес в России или Америке.

Почему в топе?

Марина ведет три канала, организовывает вебинары по продвижению на ютуб, знает английский язык и безумно обаятельна.

Если у вас есть стремление переехать в другую страну или вести там бизнес – ее канал отличный старт, чтобы понимать, с чего начать.

источник: broker.by

1.Трансформатор

Количество подписчиков 1,4 млн.

Кто?

Дмитрий Портнягин, который утверждает, что в первую очередь он предприниматель и только потом блогер.

Написал книгу «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать». Основатель рекламного агентства «Трансформатор».

О чем?

На канале Портнягин делится советами и идеями, как открыть свой бизнес, как найти деньги на стартап, и дает рекомендации по продвижению в Интернете.

Кроме того, Дмитрий берет интервью у основателей бизнеса и показывает, в чем секрет их успешности.

Как пишет сам Портнягин, «Трансформатор» появился в 2016 году и стал первым успешным каналом по бизнес-тематике.

А еще это неоднозначная фигура, чего только стоят видео и материалы с заголовком «Трансформатор. Разоблачение».

Ну и развлекательно-образовательный контент всегда в почете.

Подготовила Саша Калюжная

Добавил Антон Б Антон Б 29 Апреля 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать