Кое-что о верности мужской: как муж хотел мне изменить с моей лучшей подругой

отметили
2
человека
в архиве
Кое-что о верности мужской: как муж хотел мне изменить с моей лучшей подругой

Мы не виделись с Галинкой два года. После того, как моя лучшая подруга была у меня свидетельницей на свадьбе, она ни разу больше не приехала ко мне в гости. С Галей мы дружили с первого класса: сидели за одной партой, вместе поступили на учебу в педагогический институт, но направление на работу получили в разные города.

Когда я сообщила Гале о своей свадьбе, она без колебаний согласилась быть свидетельницей на торжественной церемонии бракосочетания. И вот после двухлетней разлуки Галинка позвонила и сообщила, что возвращается с курорта и будет проезжать через наш город. А поскольку у нее осталось еще несколько дней отпуска, она решила на пару дней заглянуть к нам в гости.

Я очень обрадовалась приезду подруги, и помчалась по магазинам покупать продукты, чтобы приготовить угощение на славу. В это время я уже была на восьмом месяце беременности, и мы с мужем с нетерпением ожидали появление на свет нашей крохи.

Встретили подругу вместе, муж нанял такси и привез нашу гостью к нам домой. В этот вечер у меня вдруг начались преждевременные роды, видимо, перетрудилась, когда готовилась к приезду подруги.

Меня отправили в роддом, и я попросила Галю дождаться моей выписки из роддома, чтобы она стала крестной матерью для нашей малышки.

Девочка родилась хоть и крохотной, но врачи не нашли у нее никаких отклонений. Но в роддоме мы с ней задержались немножко дольше. Поэтому когда нас выписали домой, Галя уже уехала.

Самые близкие родственники за праздничным столом поздравляли нас с мужем с появлением на свет первенца. В этот момент зазвонил телефон. Я вышла в соседнюю комнату, чтобы не мешать гостям своим разговором. Малышка крепко спала в детской кроватке.

Звонила моя подруга Галя. Она попросила прощения за то, что не дождалась меня из роддома и очень вежливо отказалась быть крестной матерью для нашей дочки.

Я удивилась: в чем причина? Крестины можно перенести на более поздний срок. Главное, чтобы это было удобное время для Гали. И тут моя подруга поведала мне такое, что перевернуло всю мою жизнь.

Галя рассказала, что бежала из нашего дома в тот же вечер, когда меня отвезли в роддом. Что якобы мой муж к ней нагло приставал, и хотел затащить в постель. Она буквально вырвалась из его рук, и на ходу захватив свои вещи побежала на вокзал. Галя посоветовала мне приглядеться к мужу-ловеласу и не слишком доверять его словам о любви.

В тот же вечер, когда гости разошлись и я осталась со своим благоверным, я высказала ему прямо в глаза все, что о нем думаю. А он упал на колени и стал божиться, что это не он, а Галина к нему приставала, и тогда он выставил ее за дверь.

Я не поверила ни одному его оправдательному слову. Досада раздирала все мое существо. Лучше бы Галя промолчала и не рассказывала мне о том, что произошло в мое отсутствие.

В тот же вечер я приняла решение, что не буду оставаться с мерзавцем и изменником ни за что. Молча собрала в чемодан его вещи и выставила его за порог. Квартира-то моя была, от бабушки в наследство досталась.

Он несколько месяцев ходил за мной по пятам и вымаливал прощения. И в конце концов я его простила, хотя прежних горячих отношений между нами уже не было. И с подругой с того времени я навсегда оборвала все связи.

Добавил YURII Hvorostov YURII Hvorostov 10 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Зоя Жарикова
0
Зоя Жарикова, 10 Апреля 2019 , url

Такая душещипательная история, что не знаешь, на чью сторону встать… то ли подруга позавидовала и решила развалить семью, толи муж действительно ловелас...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать