Лайфахи по дизайну интерьера для однокомнатной квартиры

отметил
1
человек
в архиве

источник: inego.net

Дизайн однокомнатной квартиры — особый вызов. Эта задача не из простых: втиснуть все нужное для существования в зону в 30-50 квадратных метров.

Дизайн комнат в однокомнатной квартиры

Единственная комнатка в однокомнатной квартире — функциональное место. Она же и комната для гостей, спальня, зона для работы и, в случае если требуется, детская комната. Имеется ряд отличительных черт, какие нужно принимать во внимание при распланировке.

Лайфхаки:

1. Беспрепятственное размещение мебели. Не стараетесь наполнить каждый метр площади мебелью. Поголовная «стенка» по всей длине стены — прошлый век.

2. Складной диванчик на смену кровати. Он в свою очередь может быть комфортен для сна благодаря ортопедическому матрасу. А зоны захватывает в два раза меньше.

3. Грамотное зонирование. Не забудьте насчет зонирования. Загородки, ширмы, шторы и полки незаменимы для зонирования площади развлечений от рабочей.

4. Диван-трансформер. Передвижной вид спального места — шарнирная кровать. Убирается в гардероб в дневное время и выставляется перед сном. Рационально!

5. Кровать на антресоли. В случае если дает возможность высота потолков, можно попробовать вариант монтажа двухуровневой кровати. Снизу возможно расположить гардероб либо рабочее место — удобно и креативно. Подиумы и антресоли значительно берегут площадь, что так бесценно в однушках.

6. Многообразное освещение. Один светильник в середине потолка — уныло и этого не достаточно. Используйте интегрированные светильники, диодные панели, торшеры и настольные лампы.

7. Пространство для работы на подоконнике. Рабочее место допускается объединить с подоконником либо поставить откидывающийся стол, что разбирается в случае надобности.

Сделаем вывод. Какой бы небольшой жилой зоной вы не обладали, всегда возможно сделать свою однушку комфортной и уютной. Самое главное – определитесь с бюджетом, приоритетами и стилем предстоящей квартиры.

Добавил kodesign kodesign 17 Марта 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать