Что делать, чтобы кожа вокруг глаз оставалась молодой долгие годы

отметили
3
человека
в архиве

На лице самая тонкая и чувствительная кожа находится в области вокруг глаз. Именно здесь появляются первые морщинки, которые называются гусиные лапки. И без должного ухода они будут только ещё более выраженные с годами. Поэтому так важно приступать к уходу ещё с ранних лет.

На состояние кожи вокруг глаз влияют такие факторы, как генетическая наследственность, вредные привычки, образ жизни, питание, применение тех или иных средств, ультрафиолетовое излучение, стресс. Кроме морщин могут появиться мешки под глазами, тёмные круги, отечность, нависшие веки. Правильный и своевременный уход поможет избежать многих проблем в области вокруг глаз.

Увлажнение кожи. Это первое и самое важное правило для того, чтобы продлить молодость кожи вокруг глаз – её необходимо регулярно увлажнять. Ведь в этом месте она очень тонкая и чувствительная. Увлажнение поможет избежать ранние морщины и будет задерживать старение. Отлично подходят растительные масла – оливковое, кокосовое, виноградных косточек, миндальное, рисовых зародышей. зародышей пшеницы. Также следует выбирать средство для области вокруг глаз, которые содержат коллаген, гиалуроновая кислоту, витамины, аминокислоты.

Ингредиенты. Прежде чем покупать то или иное средство, необходимо обязательно ознакомиться с его составом. Ведь от ингредиентов будет многое зависеть. От морщин выбирайте средства с ретинолом, пептидами и факторами роста. От отеков помогают кофеин, зеленый чай, дипептид-2 и полифенолы в составе крема или сыворотки для глаз. От гиперпигментации следует выбирать средства с витамином С, соей, ниацинамидом, азелаиновой кислотой, арбутином, а также гидрохиноном в составе.

Нанесение средств. Кожа вокруг глаз тонкая и об этом не стоит забывать. наносить средства на эту область необходимо как бы вбивающими похлопывающими движениями и ни в коем случае не растягивать кожу. Иначе на ней появятся новые морщины.

Защита. Даже зимой перед выходом на улицу необходимо наносить крем с факторами защиты не только на лицо, но и на область вокруг глаз. Ведь иначе могут появиться тёмные круги, пигментные пятна и прочие проблемы.

Массаж. Полезным является массаж при помощи растительных масел. Он помогает от отеков, морщин, улучшает кровообращение.

Добавил YURII Hvorostov YURII Hvorostov 25 Января 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Зоя Жарикова
-1
Зоя Жарикова, 25 Января 2019 , url

Хорошие советы, только ко всему прочему надо добавить, что делать такие маски надо минимум 2 раз в неделю, а еще лучше для начала обратиться с профессионалу за консультацией по уходу за кожей вокруг глаз, а потом это уже в сиситеме делать дома.

Feya
-2
Feya, 25 Января 2019 , url

Особое внимание обращать нужно не только на состав, но и на свою кожу. Не всем подходят улажняющие средства на основе растительных масел. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать