Статья времён поздней Перестройки. Автор - Нина Андреева. Советский Союз не рухнул сам. Его валили. И не коммунисты, как сейчас часто можно слышать, а самые настоящие рыночники и "демократы".

отметили
6
человек
в архиве

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

Добавил срф срф 7 Января 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 7 Января 2019 , url

Все это давно известно в конспирологических  сплетнях ( может  оно и  правда, но никто из  изториков весомо это не изучал) в  недрах  тогдашнего  КГБ  созрел  этот план — реставрации  капиталистической экономики и  передела собственности.  Говорят  чуть   ли  не  Андропов  в этом  был и  чуть  ли  он  не завербован был империализмом. Ну это же  конспирология. 

Доподлинно известно что Чубайс, Гйдар и  еще  группа молодых ученых  были  отправленны на Запад  учиться рыночной-капиталистической экономике, по совершенно офицальнм  советским  госсуарственным  каналам.  А все знают  то просто  так  на учебу за рубеж, тем  более на Запад в советское время  люди  не поадали. Для этого очень серезное одобрение необходимо было. 

Может  КПСС  и  не организовывала, но явно просмотрела, буржуазный реванш. А то что реформа экономики  при   позднем  Брежневе была  необхоима, наверное точно. Только не такая как Perestroyka



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать