Шойгу служил и служит примером молодежи

отметили
17
человек
в архиве

источник: izclub.media

Вопрос военно-патриотического воспитания сегодня является одним из важнейших. Он волнует не только чиновников образовательной сферы, но и других государственных деятелей. В их число попал и Министр обороны России Сергей Шойгу. В созданном по его инициативе патриотическом движении «Юнармия» школьники могут развиваться в любой сфере, а также узнают историю своего отечества. В свою очередь Глава военного ведомства также с радостью общается с юным поколением, и поддерживает их в новых начинаниях. Так на первом молодежном патриотическом форуме Сергей Кужугетович дал интервью мальчику, который в будущем мечтает стать журналистом. Без его внимания не остались и школьники, занимающиеся киберспортом. Ребята рассказали Министру о новом 3D – сканере, который может создать точную копию человека. Также главнокомандующий всегда лично вручает награды юнармейцам за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей. Ведь он, как никто другой знает, как это сложно.

Напомним, организация «Юнармия» была создана благодаря инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Предложение главы военного ведомства было поддержано президентом России Владимиром Путиным, и 22 мая 2016 года первые 104 школьника из Ярославской области были приняты в ряды юнармейцев.

Известно, что на 2018 год численность школьников, вступивших в ряды «Юнармии», превысила 230 тыс. человек, и это не придел.

Так, совсем недавно учащиеся из Архангельска и Северодвинска приняли присягу на борту самой большой атомной подводной лодки в мире «Дмитрий Донской». В настоящее время на территории Архангельской области сформированы более 60 юнармейских отрядов общей численностью более двух тысяч человек. Кроме того, данная военно-патриотическая организация популярна не только в России, но в Армении, Таджикистане и Абхазии. Вместе с «юнармейцами» любовь к родине постигают учащиеся кадетских училищ, и с недавнего времени — пансионов Минобороны для девочек.

В следующем учебном году на Бычьем острове в Петербурге ожидается открытие пансиона воспитанниц Минобороны.

Известно, что пансион в Санкт-Петербурге будет создан по примеру московского. Никаких отличий по программам образования пока не планируется. Все обучение будет на бюджетной основе. Зачисляться воспитанницы будут приказом Министра обороны.

источник: rgo.ru

Глава военного ведомства принимает активное участие в поддержке молодежи и в других не менее важных направлениях. Так, на прошлой неделе молодежные именные стипендии Русского географического общества за успехи в научной и общественной деятельности в 2018 году были вручены десяти лауреатам. Дипломы победителям конкурса вручал президент РГО Сергей Кужугетович.

Министр обороны уже многие годы является кумиром и примером для подражания миллионов школьников.

За все те годы что Сергей Шойгу служил на благо государства на разных должностях, он смог понять на личном опыте, как важно донести до подрастающего поколения военно-патриотические ценности, которые, как считает глава оборонного ведомства, помогут в будущем нашей молодёжи.

Добавил Dims4 Dims4 26 Ноября 2018
проблема (11)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 26 Ноября 2018 , url

Это надо!

unknown1
+4
unknown1, 26 Ноября 2018 , url

Я так понимаю начинается подготовка Шойгу к царствованию? Путин определился с приемником?

срф
0
срф, 26 Ноября 2018 , url

А чем не кандидат. Я б за него проголосовал

unknown1
0
unknown1, 26 Ноября 2018 , url

Да нет, я не высказываюсь против. Он достаточно показал себя эффективным менеджером, за время своей карьеры. 

Я просто высказываю вслух свои подозрения о том, что приемник уже найден, и это он (судя по увеличивающемуся количеству хвалебных новостей о нём).

Только вот у меня есть опасения, что он продолжит и усилит политику Путина по консолидации общества вокруг правящей элиты. Т.е. мы начнём скатываться к фашизму. А учитывая его нацменское (восточное) происхождение, к фашизму весьма суровому.

срф
0
срф, 26 Ноября 2018 , url

нацменское (восточное) происхождение,

 Уж лучше  жестокий восток чем пидористический запад. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать