У Ждуна появился брат, а во Франции лошадь заявилась в бар… Видимо, за своим ковбоем!

отметили
3
человека
в архиве

источник: ks-yanao.ru

Пока ямальцы спали, Маргрит ван Бревонт из Нидерландов, автор популярного Ждуна, символизирующего ожидание пациента в очереди к врачу, презентовала новое творение. И в своем инстаграм-канале запустила среди подписчиков конкурс на лучшее имя для скульптуры. Россияне, полюбившие Ждуна и массу мемов с его изображением, уже ищут подходящее имя для его собрата. Посоревнуемся?! В топе имен-лидеров – Хочун и Позун. Нам одним показалось, что этот ждунский брат – один в один отъевшаяся ямальская нерпа?!

Биологи открыли необычную мутацию в геноме сибирских хаски, благодаря которой они приобрели пронзительно голубые «ледяные» глаза, сообщают РИА Новости. Скопившаяся коллекция геномов собак самых разных пород натолкнула ученых на мысль решить одну из самых интересных загадок, связанных с лучшими друзьями человека – понять, как глаза сибирских хаски, одной из древнейших пород на земле, стали ярко-голубыми. И, в общем-то, вопрос решен, ген найден! Теперь дело за малым: проследить историю эволюции и приручения хаски, а владельцам собак — подготовить спецанализ, позволяющий понять, будет ли потомство их собак голубоглазым или кареглазым. Да ладно, мы на Ямале любим хаски не только за голубые глазки. Мы их просто от всей души любим.

Ну и в качестве десерта – новость про лошадь. Камеры наблюдения игрового бара во французском городе Шантильи запечатлели момент, когда в него ворвалась скаковая лошадь, сообщает Ouest France. Животное сбежало с ипподрома и не нашло ничего лучше, как зайти в ближайший бар. Знает, что наступила пятница!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают учителя. Начиная с 1994 году, у него статус всемирного, с букетами и подарками к своим любимым педагогам спешат ученики более чем в 100 странах мира. Кстати, только в этом году к педагогической команде округа примкнули 100 новых специалистов.

По народному календарю 5 октября чествуют Иону и Фоку. На Руси этот день отмечали запретом есть рыбу — в память о пребывании Ионы в чреве кита. Зато в обилии на столе была редька – крестьяне заканчивали уборку этого овоща. Как правило, ее подавали с солью, луком и квасом. Блюдо к кофе, скажем, на любителя, но если в составе знаменитого Архиерейского салата, то очень даже может быть.

Ежегодно 5 октября сотрудники уголовного розыска России отмечают свой профессиональный праздник, а в этом году и вовсе юбилей – 300 лет со дня основания службы. Напомним, в 1718 году Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с царским денщиком Антоном Дивиером. По мнению историков, именно с этого времени исчисляется история российской полиции. Не процитировать ставшего поистине народным работника уголовного розыска Глеба Жеглова мы не можем, поэтому: «Вор должен сидеть в тюрьме! Верно?».

Добавил mariemko mariemko 5 Октября 2018
проблема (12)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 5 Октября 2018 , url

Где ж ты, моя Юлька?

По тебе скучаю,

Словно Ждун на каменном посте...

Без тебя мне в жизни

Жизни не бывает -

Дай хоть весточку какую мне… :)))

Яша
+1
Яша, 5 Октября 2018 , url

У этой Маргрит определенно шизофрения головного мозга.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать