Власти Подмосковья продлили срок завоза мусора на полигон «Ядрово»

отметили
13
человека
в архиве
Завоз мусора на полигон «Ядрово» под Волоколамском продолжится до 14 апреля. Об этом заявил зампред правительства Московской области Александр Чупраков, сообщает «Интерфакс».

«Мы завершаем прием отходов с учетом необходимости формирования тела полигона в соответствии с требованиями голландской компании [устроителя системы дегазации] до 14 апреля, исходя из того, что не более 80 машин будут заезжать туда в день», — сказал Чупраков.

На вес мусора: как в мире устроена переработка отходов

Он добавил, что прием мусора продолжат, чтобы сформировать во внешней части полигона уклон в 4%. Зампред добавил, что, до тех пор пока этого не будет сделано, новая карта полигона принимать отходы не начнет.

Ранее Чупраков утверждал, что завоз мусора на полигон «Ядрово» прекратится с 24 марта.

7 марта на полигоне был объявлен режим ЧС из-за превышения предельно допустимых концентраций сероводорода и хлора. 21 марта из-за выброса свалочного газа на полигоне в больницу с жалобами поступили 57 детей. Шестеро из них были госпитализированы.

Полигон «Ядрово» действует с 1979 года, туда доставляют ​мусор из многих районов Москвы и Подмосковья. С конца февраля 2018 года жители Волоколамска жаловались на неприятный запах с полигона и устраивали акции протеста.
Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 24 Марта 2018
проблема (16)
Комментарии участников:
tooZ
+1
tooZ, 24 Марта 2018 , url

Копайте новости Семы, пожалуйста.

v8
-1
v8, 24 Марта 2018 , url

может у тебя и доказательства имеются?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать