Сочная утка, запеченная с апельсинами на Новогодний стол 2018

отметил
1
человек
в архиве

Приближается Новый год, наверное, уже многие задумывались о праздничном меню. Хочу порекомендовать вам рецепт сочной утки, запеченной с апельсинами. Утка по этому рецепту станет королевой праздничного стола.

В моей семье этот рецепт приготовления утки проверен уже ни одним десятилетием! Из праздника в праздник утка, приготовленная по этому рецепту, покоряет сердца моих гостей. Она получается очень сочной, ароматной, с золотистой корочкой снаружи и привлекает внимание, вызывая аппетит своим внешним видом.

Приготовив утку таким образом ваши гости тоже будут в восторге!

Ингредиенты:

Утка – 1 шт. (2 кг)

Апельсины – 4-5 шт.

Соль – 2 ст.л.

Черный перец молотый – 1 ст. л.

Корица – 1 палочка

Чеснок – 4-5 зуб.

Зелень петрушки – 1 пуч.

Гранат – 1 шт.

Как готовлю утку по этому рецепту я, со всеми подробностями и процессами, можно посмотреть в ролике ниже 

Шаги приготовления:

Готовим специи для утки: в емкость всыпаем соль, перец, выдавливаем через чеснокодавилку чеснок и на мелкой терке снимаем цедру с одного апельсина, перемешиваем.Выдавливаем сок из апельсина.Утку промываем и обсушиваем снаружи и внутри.Натираем утку приготовленными специями снаружи и внутри, предварительно сделав небольшие проколы в кожице.Плотно заворачиваем утку в пакет и оставляем мариноваться на 4 часа.Фаршируем утку апельсинами и палочкой корицы. Скрепляем зубочистками.В форму укладываем утку, добавляем сок апельсина и воды из пропорции 1:1.Плотно закрываем утку фольгой и отправляем в духовку на температуру 180 градусов на 40 минут.Извлекаем утку из духовки, снимаем фольгу, смазываем утку выделившимся соком, на ножки одеваем фольгу и отправляем назад в духовку уже на температуру 200-220 градусов на 1,5 часа.Периодически поливаем утку выделившимся соком.Готовую утку украшаем апельсинами, зеленью и зернами граната.

Приятного аппетита и с Наступающим Новым годом 2018!

Добавил Светлана Аниканова Светлана Аниканова 11 Декабря 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать