«Говорит Свердловск», поет Урал!

отметил
1
человек
в архиве

1 июля на базе отдыха «Иволга» состоялся V международный джазовый фестиваль EverJazz. В его рамках совершеннолетние посетители смогли познакомиться с новыми брендами янтарных напитков и принять участие в развлекательных и интеллектуальных мероприятиях, посвященных истории Урала.

Истинные ценители джазовой музыки и качественного пива получили уникальную возможность окунуться в советское прошлое. У стойки, в которой старшее поколение безошибочно узнавало доперестроечный прилавок, колоритная буфетчица задавала гостям вопросы, касающиеся истории и архитектуры Свердловска. В награду за правильный ответ можно было не только сфотографироваться с «экзаменаторшей» и ее прилавком, но и получить купон на стаканчик свежего пенного напитка.

Особой популярностью пользовалась и фотозона, где стоял легендарный мотоцикл «Урал» и можно было сфотографироваться в шлеме, накладной бороде и с нарисованным приятелем. В веселой фотозоне «Урал Наш» фотографировались целыми компаниями. Такое «притяжение друзей» характерно для «Урал Наш», ведь напиток рассчитан именно на веселые компании друзей, которые разбираются в хорошем пиве. Фотографии с хэштегами #уралнаш и #говоритсвердловск, передающие незабываемую атмосферу родного Урала и Свердловска времен СССР, можно было распечатать около шатра на инста-принтере.

В самом же шатре можно было принять участие в пивном интеллектуальном турнире Beer-IQ. Оказалось, что эрудиция любителей янтарного напитка ничуть не уступает их азарту – зона не пустовала ни единого раунда. Участники викторины лихо отвечали на каверзные вопросы из истории родного города и пивоварения, вспомнив даже такой малоизвестный сегодня факт, что в екатеринбургских трамваях в самом начале их запуска разрешили продавать пенное для привлечения пассажиров. По итогам знатоки получали в подарок бирдекели под пиво и купон на дегустацию.

Также в шатре азартные гурманы играли в беспроигрышную «пивную рулетку», позволяющую попробовать неожиданные комбинации различных сортов пива и закусок. Так, участники узнали, что к классическому новому вкусу «Жигулевского Свердловского» идеально подходят сыры, канапе, рыба или нежирное мясо; крафтовое светлое пиво стиля Hoppy Lager отлично сочетается с овощными салатами, рыбой на гриле и курицей с чили; а легкий карамельный вкус Amber Ale прекрасно оттеняют мясные блюда: стейк, жаркое или куриные грудки.

К слову, именно о сочетаемости пива и мяса птицы шла речь на кулинарном мастер-классе, который провел для публики джазовый музыкант Виталий Владимиров. Едва закончив выступление на сцене фестиваля, музыкант встал к плите и продемонстрировал исполнение авторского рецепта «Куриной грудки в маковой панировке с соусом на основе темного пива». Помимо рецепта, Виталий Владимиров поделился секретами использования пива в соусах и рассказал множество веселых баек из своей гастрольной жизни.

— Джазовая музыка и пенные напитки, как оказалось, — весьма гармоничный дуэт. Посетители смогли познакомиться с нашей новой линейкой, в которой представлена вся палитра вкусов от классики до модерна: и классическое светлое пиво, и необычная крафтовая новинка в тёмном и светлом исполнении от «Урал Наш». И все это – в отличном настроении, в хорошей компании и под великолепную музыку – именно так, как и нужно употреблять нашу продукцию! — комментирует бренд-менеджер регионального бренда-производителя «Говорит Свердловск» Татьяна Скоринова.

Добавил Лидия Воронцова Лидия Воронцова 4 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать