10 охотничьих фотографий, которые вызвали негативный общественный резонанс

отметили
4
человека
в архиве

Социальные сети позволяют интернет-пользователя оперативно делиться всеми событиями, происходящими в их жизни. Но бывает и так, что люди выставляют на общественное обозрение фотографии, которые вызывают шквал возмущения. Именно так и случилось с «десяткой» охотничьих фото, попавших на просторы интернета.

 

1. Модель, потерявшая контракт с L'Oréa

источник: ru9.anyfad.com

В 2014 году после чемпионата мира по футболу в модельном бизнесе появилось новое имя. 17-летнюю бельгийскую фанатку Аксель Деспигелер приметили на трибунах, и вскоре ее фото появилось в журналах. Несколько дней спустя девушке предложил контракт известнейший бренд L'Oréal. Но взлёт её карьеры был недолгим. L'Oréal объявила, что разрывает контракт с девушкой, после того как Аксель разместила в Facebookсвою фотографию с ружьем и окровавленной антилопой. Под фото было написано: «Охота — не вопрос жизни или смерти. Это гораздо важнее».

2. Телеведущая, разместившая фото убитого льва в Twitter

источник: ru5.anyfad.com

В 2013 году Мелисса Бахман, телеведущая из Миннесоты и заядлый охотник, выложила в свой Twitter новое фото. Под ним она написала: «Это был просто невероятный день охоты в Южной Африке! Попала в этого прекрасного самца-льва с 55 метров. Прекрасная охота!».

После публикации фотографии начался сильный общественный резонанс и волна критики со стороны как борцов за права животных, так и общественности. Преследование ведущей стало настолько безумным, что она удалила свой профиль в Twitter.

3. 19-летняя болельщица, позировавшая на фоне мёртвых животных

источник: ru2.anyfad.com

В 2014 году 19-летняя болельщица из группы поддержки техасской команды вызвала публичное возмущение. Кендалл Джонс разместила фотографии, на которых позирует рядом с убитыми животными, на которых она охотилась в Африке. Десятки тысяч людей подписали петицию, требующую от Facebook удалить фотографии, сделанные девушкой.

4. Американский стоматолог, убивший самого известного льва в Африке

источник: ru3.anyfad.com

В июле 2015 года лев Сесил был убит американским дантистом Уолтером Палмером, который похвастался своим трофеем в интернете. Заплатив 55 000 долларов за нелегальное сафари, Палмер подстрелил огромного льва из лука, смертельно ранив его. Власти считают, что Палмер и его сопровождающие преследовали льва после ранения в течение 40 минут, после чего добили его, отрезали голову и сняли шкуру. Труп самого известного в мире льва затем спрятали в укромном месте. Власти Зимбабве сейчас требуют экстрадиции американца и намерены судить его.

5. Охотники позирующие рядом с убитой семьей лисиц

источник: ru6.anyfad.com

Фотография охотников, которые позируют рядом с мертвой лисой и ее семью детенышами была опубликована в интернете в ноябре 2014 года и вызвала огромный общественный резонанс. Трое мужчин охотились возле села Лисовице в Чешской Республике, убили семейство лис, выложили их в линию и провели фотосессию. Снимок был опубликован чехами в блоге под названием «Охотники должны быть сумасшедшими».

6. Новозеландские регбисты, опубликовавшие серию охотничьих фотографий

источник: ru6.anyfad.com

В 2014 году группа новозеландских регбистов попала под шквальный огонь критики за размещение на Facebook фотографий после охоты в Южной Африке. Игроки клуба «Крузейдерс» Том Тейлор, Джордж Уайтлок, Сэм Уайтлок, Бен Фёрнелл и Тайлер Блеендаал позировали рядом с различными мертвыми животными.

7. Охотники, подстрелившие лося-альбиноса, почитаемого индейским племенем

источник: ru2.anyfad.com

В 2013 году три охотника убили редкого лося-альбиноса, который считался священным среди коренного местного племени микмаков. Охотники, имена которых не назвали, подстрелили животное на нагорье Кейп-Бретон в Новой Шотландии, Канада. Они не были в курсе, что их трофей вызовет возмущение среди микмаков, которые считают альбиносов «духами» животных. Позже охотники извинились и вернулись шкуру лося, чтобы микмаки могли выполнить свой священный обряд.

8. «Королева охоты» рядом с умирающим жирафом

источник: ru8.anyfad.com

Ребекка Фрэнсис, которая известна в Сети под ником «королева охоты» обратилась в полицию с заявлением, что получает письма с угрозами. Причиной тому послужило выложенное ею в Интернете фото, на котором Ребекка Фрэнсис лежит рядом с умирающим жирафом. На своих сайтах Ребекка в деталях расписывает свою страсть к охоте. А ещё она снимает цикл передач «Глаз Охотника».

9. Рози О'Доннелл и фото с акулой

источник: ru8.anyfad.com

Каждый год убивают примерно 73 млн акул, а ведь эти хищники являются жизненно важными для экосистемы океана. В 2012 году фотографии О'Доннелл, которая позировала рядом с окровавленной акулой, стали хитом в интернете, вызвав всеобщее возмущение. Природоохранные организации немедленно заявили, что акулы-молоты (а именно рядом с такой фотографировалась женщина) находятся под угрозой исчезновения.

10. Стивен Спилберг и динозавры

источник: ru0.anyfad.com

В 2014 году американский юморист выложил на Facebook фото знаменитого режиссера Стивена Спилберга, которое было сделано на съемках фильма «Парк Юрского периода». На нем режиссер сидит рядом с «мертвым трицератопсом». При этом он подписал фото так: «пожалуйста, поделитесь со всеми фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека». Вместо шутки получилась глупая сенсация. Защитники прав животных действительно начали обвинять Спилберга в том, что тот охотится на давным давно вымерших динозавров.

 

Источник

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 29 Мая 2017
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать