Данилюк причислил получение траншей МВФ к национальным видам спорта

отметили
2
человека
в архиве

КИЕВ, 27 фев — РИА Новости Украина. В Украине много видов национального спорта, в том числе и отслеживание траншей Международного валютного фонда (МВФ), заявил министр финансов Александр Данилюк.


Ранее премьер Украины Владимир Гройсман сказал, что Киев рассчитывает к концу месяца достичь договоренностей с МВФ о получении очередного кредитного транша. На минувшей неделе СМИ сообщили, что Данилюк в ближайшие дни посетит Вашингтон с целью провести переговоры с МВФ относительно выделения стране кредита в 1 миллиард долларов. Но представитель МВФ Джерри Райс заявил журналистам, что «не может подтвердить эту информацию».


По словам министра, Украина все ближе к получению четвертого кредитного транша от МВФ, сейчас идет согласование деталей меморандума.
«Оно становится все ближе (приближение срока получения кредита – ред.). Мы согласовываем детали меморандума. Это очень важный документ, каждое слово имеет значение. У нас в стране много видов национального спорта, в том числе и отслеживание траншей МВФ. Но в этом вопросе день или неделя ничего не решает», — сказал министр в опубликованном в понедельник интервью информагентству «ЛИГАБизнесИнформ».
По его словам, правительство и фонд обсуждают пути сокращения дефицита пенсионного фонда Украины, земельную реформу, механизм формирования тарифов на газ, вопрос приватизации в Украине.


Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

Добавил 1sr 1sr 27 Февраля 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать