На Украине запретили вещание российского телеканала «Охотник и рыболов»

отметили
59
человек
в архиве
На Украине запретили вещание российского телеканала «Охотник и рыболов»

На Украине запретили вещание российского телеканала о рыбалке «Охотник и рыболов HD», соответствующее сообщение опубликовано на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Соответствующее решение, как отмечается на сайте регулятора, было принято 23 февраля, в силу оно вступит спустя месяц. «Исключить телеканал «Охотник и рыболов HD» из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», — говорится в сообщении национального совета.

11 и 12 февраля, как объяснили в пресс-службе, в эфире телеканала «транслировалась передача «Звезда на крючке» с участием Героя России, российского офицера, полковника ГРУ Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Евгения Конопелькина».

По информации представителей регулятора, в этой программе «были приведены сведения о героической службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне», а также рассказывалось о желании Конопелькина «с детства служить в спецназе». Это, по информации украинской стороны, «создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию».

«Размещение в эфире такой информации свидетельствует о наличии нарушения требований части второй ст. 6 закона «О телевидении и радиовещании», согласно которой не допускается использование <...> телепередач, изготовленных после 1 августа 1991 года, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, оправдывающих или признающих правомерными оккупацию территории Украины», — заявили в нацсовете.

Ранее, в январе, на территории Украины был заблокирован телеканал «Дождь». Причиной этого, как пояснили в регуляторе, стало непризнание телеканалом суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности, посещение журналистами «Дождя» территории Крыма. Позже МИД России назвал блокировку телеканала «парадоксальным актом цензуры».

Добавил arez arez 24 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 24 Февраля 2017 , url
Правильно, потому что не «Браконьер „
bad_santa
+3
bad_santa, 24 Февраля 2017 , url
Предлагаю гениальную идею. Запретить любые каналы, где ведущие программ не скачут и хотя бы раз в час не кричат «сало уронили, героям сало»
Энди Вертнев
+4
Энди Вертнев, 24 Февраля 2017 , url
Они уже электричество запретили де-факто, а до закрепления де-юре не долго осталось. Селюки заставят всех на укре жить в мазанках и отапливать их по черному.
X86
+2
X86, 24 Февраля 2017 , url
Углем, но это тоже зрада, так как это «спонсирование сепаров». Всюду измены, все хотят навредить.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 24 Февраля 2017 , url
Углем не по свидомиски, кизляком будут топить. Кизляк вместо чая заваривать. Кизляком лечиться.
норд
+2
норд, 24 Февраля 2017 , url
jzucen
+1
jzucen, 24 Февраля 2017 , url
Уверен, многие в Новый Год щелкают пультом и смотрят, что на каком канале показывают, не так ли? И я тоже. И уже не первый год замечаю одно и то же — какой бы ни был праздник, на всех каналах показывают что-либо, посвященное ему, кроме «Охотника и рыболова» — те даже в Новый Год не заморачиваются и учат ловить на мормышку. Респект им. ;)
blogman
+2
blogman, 24 Февраля 2017 , url
Вообще-то умение вести промысловое хозяйство (рыболовство) пригодилось бы для населения, с учетом прогресса в делах вна украине…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать