Куклачев: Шансы барнаульского кота Барсика стать президентом выше, чем у оппозиционеров

отметили
19
человек
в архиве
Куклачев: Шансы барнаульского кота Барсика стать президентом выше, чем у оппозиционеров
Знаменитый дрессировщик Юрий Куклачев согласится с тем, что у известного кота-политика Барсика больше шансов одержать победу на выборах президента России в 2018 году, чем у оппозиционных кандидатов.

«Он любит людей и родину свою знает. Этим вообще прекрасен кот, любой. Он чувствует свой дом. Его нужно любить, а не разрушать. Нужно другие пути искать, своим примером что-то доказывать и что-то делать. А пока я не вижу, чтобы кто-то, где-то, что-то, как-то. А вообще я не хочу влезать в политику. Но точно знаю, что у кота Барсика больше шансов», – заявил он НСН.

Отвечая на вопрос о том, не планировал ли Куклачев выдвигать кого-то из своих подопечных на президентский пост, дрессировщик заявил, что его животным «такая головная боль не нужна».

«Здесь же не только экономический аспект. Нужно соображать и в международных делах. Президент в нашей стране – это еще и главнокомандующий. Понимаете, как Владимир Владимирович всех покорил. Без единого выстрела вернул Крым. Наполеон бы позавидовал», – добавил Куклачев.

При этом он отнесся к идее выдвижения кота в президенты без энтузиазма. «Когда у людей не хватает мозгов на серьезную работу, они начинают заниматься глупостями. Пусть кот живет своей жизнью. А что хотят сказать люди, которые выдвигают Барсика в президенты? То, что у нас даже кот может занимать президентскую должность. Или это такой пиар-ход? Каждый ищет сам себе рекламу. Не удивлюсь, если в президенты выдвинут Мышку-норушку», – резюмировал известный дрессировщик.

Напомним, на странице в соцсети известного кота-политика Барсика появилось сообщение о том, что он намерен баллотироваться на пост президента России, выборы которого пройдут в 2018 году.

У пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика (ПКБ). Свою «политическую карьеру» он начал с выборов сити-менеджера Барнаула – тогда Барсик единогласно победил по результатам «народного» интернет-голосования.

Позднее кот зарегистрировался на сайте «Кандидат» для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое состоялось 22 мая. Правда, в партии Барсику отказали, так как он не соответствует необходимым требованиям к кандидатам.

Добавим, ранее на этой неделе о намерении претендовать на пост президента России в 2018 году заявили Сергей Полонский, Сергей Удальцов и Алексей Навальный.

Напомним, Навальный во вторник анонсировал участие в выборах 2018 года в видеообращении на своем сайте. «Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие, – сказал Навальный. – Я пришел к выводу, что да. Я приму участие в борьбе за пост президента России».

По мнению блогера, такое решение будет полезным для всей страны и для «каждого конкретного человека», включая тех, кто не разделяет его идеи. Он заявил, что готов предложить избирателям достойную программу развития страны.

«Навальный использует свою потенциальную возможность политической деятельности как инструмент давления на суд. Одно дело – судить блогера, даже известного, и совсем другое дело – человека с неким потенциальным статусом», – заявили газете ВЗГЛЯД политологи.

Отметим, Алексей Навальный имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел. В декабре 2014 года он был приговорен по делу о хищении денег у компании «Ив Роше» к трем с половиной годам лишения свободы условно. Его брат Олег приговорен к реальным трем с половиной годам с отбыванием наказания в колонии. Напомним, речь идет об осуждении за хищение более 26 млн рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании», а также за легализацию более 21 млн рублей. Срок наказания Олега Навального истекает 30 июня 2018 года.

В 2013 году Алексей Навальный, который в 2009 году работал советником губернатора Кировской области, был признан виновным в хищении имущества государственной компании «Кировлес» (хищение лесоматериалов путем растраты на 16,5 млн рублей) и приговорен к пяти годам колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда и поместили в СИЗО, однако уже на следующий день Кировский областной суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. В итоге приговор был изменен на условный.

Отметим, 16 ноября 2016 года президиум Верховного суда России направил на пересмотр дело в отношении Алексея Навального по обвинению в хищении средств компании «Кировлес». 5 декабря Ленинский суд Кирова приступил к повторному рассмотрению уголовного дела в отношении Навального и Офицерова.

В 2014 году Следственный комитет России возбудил дело о хищении средств у партии «Союз правых сил». Сообщалось, что, по версии следствия, рекламное агентство Навального «Аллект» похитило у СПС 100 млн рублей в ходе избирательной кампании 2007 года – в тот момент, когда лидером партии был Никита Белых, впоследствии губернатор Кировской области, задержанный в июне текущего года по подозрению в получении взятки.
Добавил liquidvae liquidvae 16 Декабря 2016
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 16 Декабря 2016 , url
Ха, такой вот вопрос. Может действительно, навальнятам лучше сначала на кошках потренироваться?

Николай Федотов
-2
Николай Федотов, 17 Декабря 2016 , url
я тебе потренируюсь, ух!
не трогай котиков, а то пасть порву, моргалы выколю.
Если ты такой тупой
1sr
+2
1sr, 16 Декабря 2016 , url
Это — не юмор. Это — правда — матка.
Николай Федотов
0
Николай Федотов, 17 Декабря 2016 , url
.Истинно так.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать