Госдеп попросил Россию поверить в способность США размежевать боевиков в Алеппо

отметили
28
человек
в архиве
Госдеп попросил Россию поверить в способность США размежевать боевиков в Алеппо
США способны разделить террористов и «умеренную оппозицию» в Алеппо, просто Вашингтону не давали для этого «пространства и времени», заявил замначальника пресс-службы госдепартамента Марк Тонер, призвав Россию вернуться к доверительным отношениям с США.

Он считает, что между взглядами Москвы и Вашингтона на происходящее в сирийском городе Алеппо «существуют четкие различия», передает ТАСС.

«По большому счету это сводится к восприятию связей и взаимоотношений между «Нусрой» и умеренной оппозицией. Я думаю, до тех пор, пока Россия не осознает, что мы сможем разделить «Нусру» и оппозицию и воевать с «Нусрой», мы не достигнем этого (прогресса по Сирии)», — утверждал Тонер.
«Мы считаем, что умеренная оппозиция может быть отделена (от террористов). Нам требуются время и пространство для этого, мы никогда не получали достаточного для этого пространства и времени», — сказал он.

Он полагает, что США и России «нужно вернуться в ту точку, где обе стороны доверяли бы друг другу в достаточной степени», чтобы в результате этого добиться «десятидневной или семидневной паузы» в боевых действиях и возобновить прерванные контакты.

Представитель внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что для урегулирования сирийского кризиса и достижения каких-либо соглашений о прекращении огня «необходимо участие и сотрудничество России». Однако он оговорился, отметив, что США «решительно возражали против» выбора целей операций российской авиации, вновь озвучив версию о наличии якобы «убитых гражданских лиц в результате авиаударов».

Отметим, что обещания размежевать террористов и оппозицию с февраля дают представители США. Тогда директор ЦРУ Джон Бреннан в ходе визита в Москву пообещал руководству России сделать это быстро. Вопрос обсуждался в том числе на уровне президентов Владимира Путина и Барака Обамы. Этот пункт был заложен в соглашении с Россией по Сирии в сентябре, однако даже после прекращения авиаударов в Алеппо Минобороны констатировало, что США так и не приступили к размежеванию оппозиции от «Джебхат ан-Нусры. В итоге за восемь месяцев США так и не выполнили своих обязательств.
Добавил reik reik 7 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 7 Декабря 2016 , url
В который раз и какой год одни и те же обещания разделить сиамских близнецов-боевиков. А воз и ныне там вместе со зёздами пленительного полосатого счастья.
Лиман
+1
Лиман, 7 Декабря 2016 , url
Что вы хотите. Люди придумали для себя демократию и теперь пытаются всем доказать её галактическое существование
Никандрович
+5
Никандрович, 7 Декабря 2016 , url
Навеяло: «Я тебе, конечно, верю… „

reik
+3
reik, 7 Декабря 2016 , url
Классный фильм!
Лиман
+2
Лиман, 7 Декабря 2016 , url
США это прекрасная страна.
Но по жизни вонючая, почему что всегда обсирается, обещая в очередной раз добежать до сартира.
свидетель из
+1
свидетель из, 7 Декабря 2016 , url
Плохому танцору всегда пространства и времени не хватает.
vmizh
0
vmizh, 7 Декабря 2016 , url
«Мамой клянусь» — новое слов в дипломатии :)
vhagen
+4
vhagen, 7 Декабря 2016 , url
источник: img3.eadaily.com
vhagen
+6
vhagen, 7 Декабря 2016 , url
источник: nashaplaneta.su


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать