Керри в детстве напугали советские солдаты [они стучали в окна прикладами]

отметили
24
человека
в архиве
Керри  в детстве напугали  советские солдаты [они  стучали  в окна прикладами]
Госсекретарь США Джон Керри на церемонии вручения ему высшей награды «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» в Берлине рассказал, как будучи 12-летним мальчиком в середине 50-х годов прошлого столетия впервые встретил советских солдат. Его речь размещена на сайте Госдепартамента.
Керри рассказал, что в 12 лет он отправился из Франкфурта в Берлин на военном поезде, который должен был пересечь территорию Восточной Германии.
«Нам не разрешали поднимать жалюзи, но я все равно это делал. У меня было шесть банок пепси-колы или чего-то подобного и несколько комиксов, которые я купил во Франкфурте. И я не спал всю ночь, потому что это было так интересно, я смотрел в окно. Когда мы останавливались на станциях, солдаты — это были русские солдаты, то есть советские солдаты, — ходили взад-вперед и следили, чтобы никто не сошел с поезда, и они слегка стучали своими прикладами в мое окно, чтобы я опустил жалюзи, потому что мне нельзя было смотреть на то место, где я находился», — поделился воспоминаниями госсекретарь.
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 6 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 6 Декабря 2016 , url
Может СенЮлю то же ктонить напугал — а он нам просто не говорит?
memedvedov
+5
memedvedov, 6 Декабря 2016 , url
То ли дело американские солдаты — они не напугали бы, они бы напалмом сожгли или просто пристрелили.
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 6 Декабря 2016 , url
Не, ну могли бы изнасиловать как это делают в Японии и кажись в Литве ( могу ошибиться), но Джими может был бы и не против. А так да: страшные бородатые солдаты, с медведями на цепи, стучат в окна купэ маленькому мальчику, прикладами своих Калашей! б-ррр.
Archerday
+5
Archerday, 6 Декабря 2016 , url
Больше на восхищение похоже. Мальчикам в 12 лет многим нравятся солдаты в форме и оружие. Вон даже пепси бросил и комиксы, чтобы в окно посмотреть. Нормальная детская реакция. Нормальные пограничники делали свою работу.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 6 Декабря 2016 , url
Да я же шутя. Мне тоже показалось чувство некоторого трепета перед таинственным «востоком» и без негативизма. Керри вообще симпатяга, правда поговаривают что он гей. Но я ничего против не имею…
Лиман
+2
Лиман, 6 Декабря 2016 , url
Бл***дь, они стучали в окно, я я все смотрел. Уписаться однозначно. Нахрена я столько пепси выпил. Травма на всю жизнь, поэтому я и больше пизжу чем делаю
vmizh
+3
vmizh, 6 Декабря 2016 , url
А еслиб зеленого человечка увидел — обосрался бы и всю америку сдал :)
magmaster
0
magmaster, 6 Декабря 2016 , url
Что то вспомнился анекдот от Жирика.… Однако когда вошли русские, обеделался прям в коридоре. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать