[Фас!] Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия сил Сирии и России "подарком" террористическим группировкам "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ)

отметили
54
человека
в архиве
[Фас!] Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия сил Сирии и России "подарком" террористическим группировкам "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ)
По словам Пауэр, эти действия «спровоцируют больший поток беженцев и больше радикализации». «То, что они делают — это подарок ИГИЛ, „ан-Нусре“ — группам, которые, как они заявляют, они хотят остановить», — заявила она журналистам в ООН.

Россия неоднократно заявляла, что при выборе целей авиаударов в Сирии тщательно проверяет поступающую разведывательную информацию и только после этого принимает решение об авиационной атаке. Звучавшие ранее обвинения, что Россия якобы наносит удары по гражданским объектам в Сирии, также никогда не находили никаких подтверждений.

«Они не поддерживают режим — это борьба на стороне режима, бомбардировки на стороне режима, превосходя по жестокости то, что мы видели от режима за время этой войны», — сказала Пауэр.

Ранее командование сирийской армии объявило о начале военной операции в захваченном террористами восточном Алеппо. Командование призвало всех мирных граждан не приближаться к местам скопления боевиков и их командным пунктам. Сирийские военные также заявляли, что ВВС Сирии не атаковали ни одной гражданской цели или связанной с гражданскими лицами инфраструктуры, армия САР подвергает ударам лишь военные цели и скопления террористов, предварительно проведя разведку и тщательное наблюдение.

Накануне в среду представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит «отправлять домой военных в мешках для трупов», «терять ресурсы и, возможно, самолеты».

Цифры и факты: итоги операции российских ВКС в Сирии

За год военной операции в Сирии ВКС России совершили более 15 тысяч боевых вылетов, уничтожили обширную инфраструктуру террористов. При поддержке российских летчиков сирийская правительственная армия освободила сотни населенных пунктов и добилась перелома в борьбе с террористами.

источник: cdn5.img.ria.ru
Добавил suare suare 29 Сентября 2016
Комментарии участников:
1sr
+16
1sr, 29 Сентября 2016 , url
Эти визги Кирби и других комедиантов связаны с тем, что информация об ударе по советникам Запада в Алеппо, соответствует действительности.
Видимо, они действительно потеряли много офицеров.
Этот удар был нанесён в ответ на акцию по срыву соглашения, в результате которой погибли десятки военнослужащих Сирии.
Теперь, в ответ на угрозы Кирби, Минобороны аккуратно предупредило, что нам известна дислокация их людей среди террористических образований.
Tade7am
+11
Tade7am, 29 Сентября 2016 , url
Нам просто развязали руки. Англосаксы за 1000 лет так и не усвоили, что русским угрожать — это себе дороже.

Мы — мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!
suare
+3
suare, 29 Сентября 2016 , url

Flinky
+5
Flinky, 29 Сентября 2016 , url
Саманта Барбара продолжается. В лучших традициях мыльных обсерваторий по правам бармалеев.
Tade7am
+4
Tade7am, 29 Сентября 2016 , url
Всё проще, — Лауреат Ноб. премии Мира Обамка, перед своим уходом может слить очередную интервенцию и переворот. Отсюда и все эти конвульсии.
lifeos
+12
lifeos, 29 Сентября 2016 , url
Походу план Б — это старательно вонять в СМИ о том какая Россия плохая
Archerday
+4
Archerday, 30 Сентября 2016 , url
Чой-то подарок им вроде не очень нравится. Но Саманте стоит знать, что дареному коню в зубы не смотрят.
X86
+8
X86, 30 Сентября 2016 , url
«Они не поддерживают режим — это борьба на стороне режима, бомбардировки на стороне режима, превосходя по жестокости
Нв вы то на стороне террористов, вам ли голос подавать? А по степени жестокости террористы вне конкуренции. И как вы убили Каддафи мы видели.
NoBond
+1
NoBond, 2 Октября 2016 , url
Что-то я по цифрам недопонял: совершили 10000 боевых вылета. Уничтожено 4900 террористов. Получается, что 1/2 злодея на 1 вылет? Не маловато будет? Кто может объяснить правильное решение задачи про 1,5 землекопа?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать