Оливер Стоун закончил документальный фильм о Путине

отметили
53
человека
в архиве
Оливер Стоун закончил документальный фильм о Путине
Американский кинорежиссер Оливер Стоун закончил съемки документального фильма о президенте России Владимире Путине. Об этом в четверг, 8 сентября, РИА Новости сообщил продюсер Игорь Лопатенок. По его словам, сейчас лента находится на стадии монтажа, дата ее премьеры пока неизвестна.

«Фильм Стоуна — это большая и очень интересная картина. Съемки закончены, сейчас она монтируется, когда она выйдет — это тайна за семью печатями, но фильм будет интересен зрителю, особенно американскому», — рассказал Лопатенок, постоянно проживающий в США.

О желании снять документальный фильм о Путине режиссер заявлял еще в 2014 году. Тогда он отмечал, что хотел бы взять интервью у российского лидера. Стоун лично рассказал об этом Путину 4 ноября в Театре Наций на вечере памяти писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

Оливер Стоун трижды удостаивался премии «Оскар». Наибольшую популярность получили его картины «Взвод», «Уолл-стрит», «Рожденный четвертого июля», «Дорз», «Прирожденные убийцы» и «Александр». Режиссер известен не только своими художественными достижениями, но и политическими взглядами, которые со временем превратились из умеренно-консервативных в левые и находили отражение в его режиссерских работах. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, в частности поддержал проведение в Вашингтоне марша против слежки спецслужб за пользователями интернета.
Добавил yache yache 8 Сентября 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать