Евроропагандисты в печали (Пекин отказал в аккредитации одному из самых влиятельных изданий Германии, Deutsche Welle)

отметили
77
человек
в архиве
Евроропагандисты в печали (Пекин отказал в аккредитации одному из самых влиятельных изданий Германии, Deutsche Welle)
Пекин применил «китайскую дипломатию» по отношению к одному из самых влиятельных (и самых жёлтых) немецких изданий Deutsche Welle, не допустив его на саммит G20 в Ханчжоу.

«Тяжеловесу» германского информационного фронта отказано в аккредитации на главном политическом событии этой недели – форуме «большой двадцатки», проходящем в Ханчжоу. Несмотря на то что канцлер Германии Ангела Меркель станет желанным гостем саммита «большой двадцатки», Пекин решил обойтись без Deutsche Welle.

И хотя китайское консульство в Берлине около двух недель назад приняло решение выдать трём сотрудникам этого издания визы, подтверждение о получении аккредитации до предполагаемого дня отъезда журналистов предоставлено так и не было. В ответе МИД Китая было указано, что аккредитации сотрудникам корпорации предоставлены не будут. А «причины данного решения журналистам известны».

«Попытки подобными методами воспрепятствовать свободному освещению международного события, в котором принимает участие в том числе и канцлер ФРГ — это признак негостеприимства», — заявил возмущенный генеральный директор DW Петер Лимбург.

Товарищ Лимбург не понимает, почему самых верных пропагандистов евроатлантизма не хотят видеть в приличном обществе. Наверное всё дело в постоянной лжи и подтасовках на которых не раз, не два и не три ловили корреспондентов DW за последние несколько лет?

Таким образом, «оплеуха», полученная в аэропорту Ханчжоу Бараком Обамой, которую обсуждают все западные газеты (к самолету президента США не подали трап, и ему пришлось спускаться по технической лестнице «Боинга-747»), не получит должного освещения на страницах DW…
Добавил Никандрович Никандрович 6 Сентября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 6 Сентября 2016 , url
А нечего этому пропагандистскому DW там делать.
Игемон
+7
Игемон, 6 Сентября 2016 , url
И Bild надо запомнить! :)
fakenews
0
fakenews, 6 Сентября 2016 , url
билд это таблоид, желтая пресса их туда на выстрел не подпустят.
Stopor
+17
Stopor, 6 Сентября 2016 , url
Кому нужен гость, привыкшый гадить на головы хозяев? Никому.
И нам бы взять за правило, а то всё боимся выглядеть недостаточно вежливыми и либеральными, чем и пользуются откровенно лживые издания.
1sr
+1
1sr, 6 Сентября 2016 , url
И рожи у пиндосских политиков доверия не вызывают
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201609051414-f1qi.htm


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать