МИД Украины не разрешил ПарНаС агитацию в Крыму

отметили
57
человек
в архиве
МИД Украины не разрешил ПарНаС агитацию в Крыму
Российским оппозиционерам отказали в транзитной визе, поскольку официальный Киев до сих пор считает полуостров «временно оккупированной территорией», на которой не может быть разрешено избрание депутатов другого государства.

Украинский МИД отказал кандидатам в депутаты Госдумы от Партии народной свободы, которые обратились к Киеву за транзитной визой, чтобы развернуть агитацию в Крыму. Об этом сообщают украинские СМИ. В дипломатическом ведомстве журналистам пояснили, что хотя на данный момент официальный Киев не в состоянии следить за исполнением украинских законов в этом регионе, российский статус Крыма они не признают, а значит, и разрешения на избрание депутатов в российский законодательный орган дать не могут.

— Исходя из того, что это оккупированная территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации на территории Крыма Украина дать не может, — отметил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.

Напомним, 15 августа члены ПарНаС обратились в Генеральное консульство Украины за транзитной визой в Крым, пояснив, что тем самым хотели обеспечить соблюдение «международного права».

А ранее Лайф сообщал, что ПарНаС неожиданно изменила свою позицию о принадлежности Крыма. Судя по опубликованной на её сайте предвыборной программе «Перезагрузи систему», партия начала считать полуостров российским. По крайней мере, в предвыборном ролике Касьянова на карте России полуостров Крым был включён в её состав.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 18 Августа 2016 , url
Глупый запрос и такой же ответ, по этому в юмор, в юмор…
X86
+9
X86, 18 Августа 2016 , url
Ха-ха) Душат свободу выборов украинские власти. Интересна реакция дебилов от ПАРНАСА)))
Гудвин
0
Гудвин, 19 Августа 2016 , url
На это и был расчет. Теперь с выборов снимут (партия должна быть представлена во всех регионах), деньги на кампанию тратить не нужно. За снятие с выборов можно устроить годный срач за небольшие деньги и продолжать пилить гранты.
Все равно победа им не светила.
свидетель из
+7
свидетель из, 18 Августа 2016 , url
И рыбку съесть, и на велосипеде покататься не удалось, поэтому Крым опять российский.
1sr
+2
1sr, 18 Августа 2016 , url
Ни шашечек, ни поехать.
sant
+8
sant, 18 Августа 2016 , url
Ну тут можно только спасибо сказать украм — спасибо, что поспособствовали отсутствию недооппозиции на выборах — спасибо, братья!
Stopor
+4
Stopor, 18 Августа 2016 , url
Дался им этот Крым. В Чечне и на Кубани их заждались с распростёртыми объятьями, хлебом-солью и тортами. )))
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 19 Августа 2016 , url
Хотели янкоукрам жопу полизать, а они неблагодарные взяли и пукнули!
PNH
-1
PNH, 19 Августа 2016 , url
Похоже Касьянов реально дебил…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать