В Ульяновске водителя "Газели" уличили в езде со скоростью 233 км/ч

отметили
33
человека
в архиве
В Ульяновске водителя "Газели" уличили в езде со скоростью 233 км/ч
В Ульяновске водителя «Газели» попытались оштрафовать за езду со скоростью гоночного автомобиля. Камера, расположенная на проспекте Нариманова, зафиксировала, что автомобиль передвигался со скоростью 233 километра в час.
Водителю прислали соответствующее постановление. При этом на фото видно, что он даже не держит руки на руле.

«Закрыл глаза от ужаса», «Схватился руками за голову, потому что понял это конец», «Если ему все же придется платить, то водила смело может отправить запрос на занесение в книгу рекордов Гиннеса, как первая „Газель“, набравшая скорость, которая на порядок выше допустимой заводом-изготовителем» — иронизировали в соцсетях комментаторы.

За езду со скоростью болида водителю выписали штраф в размере пяти тысяч рублей.

В пресс-службе регионального ГИБДД корреспонденту «РГ» заявили, что произошла техническая ошибка.

— После того, как водитель написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, разработчику комплекса «АвтоУраган-ВСМ» был незамедлительно направлен запрос о корректности работы указанного комплекса. Выяснилось, что произошел кратковременный единичный программный сбой в работе камеры видеофиксации, из-за чего скорость движения автомобиля была определена некорректно. Эта информация послужила основанием для отмены постановления, — уточнили в ГИБДД.
Добавил Думка Думка 1 Августа 2016
Комментарии участников:
Думка
+2
Думка, 1 Августа 2016 , url
/user_images/181777/1882604_1470028660.jpgисточник: pervo.ru
hamburgerru
+5
hamburgerru, 1 Августа 2016 , url
первая „Газель“, набравшая скорость, которая на порядок выше допустимой заводом-изготовителем

больше 23kmh не может?)))
efys
+7
efys, 1 Августа 2016 , url
Просто у них используется двоичная система, поэтому под порядком нужно понимать двойку. Соответственно завод изготовитель установил максимальную скорость в 120км/ч.
dbond
+1
dbond, 1 Августа 2016 , url
Водила при этом еще и за руль не держится!
X86
+2
X86, 1 Августа 2016 , url
На такой скорости он правильно сгруппировался. Но все равно не поможет)
срф
+1
срф, 1 Августа 2016 , url
Ну а чё. Продавать начнет квитанция как раз кстати будет.
jzucen
+1
jzucen, 1 Августа 2016 , url
Ничего удивительного. У нас все маршрутчики-газелисты так ездят. Мы с сестрой живем на противополжных концах одного маршрута. На днях ехал от ее дома к своему — 25 минут «по прямой», т.е. по кратчайшему пути. Причем дело было утром в субботу, т.е. трафик минимальный. Маршрут идет относительно этой «прямой» примерно буквой «S». В маршутке на «торпеде» видел расписание, по которому выходит весь путь ~50 минут, т.е. в 2 раза дольше. На деле как-то раз вечером буднего дня ехал по всему этому маршруту на сиденье рядом с водилой — этот гад уложился в полчаса. Сидел на кирпичах. Вышел на полусогнутых.
KissMan
+1
KissMan, 2 Августа 2016 , url
Я бы, будь на месте руководства «АвтоГАЗа», выкупил бы тачку у хозяина, отреставрировал и в музей завода поставил! Никакой лучшей рекламы не нужно! )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать