["Stupid attacks on Russia"] Дурацкие нападки на Россию только укрепляют Владимира Путина. Сочинения ленивых и думающих о заговорах авторов западных СМИ помогают ему поддерживать осадный менталитет

отметили
24
человека
в архиве
["Stupid attacks on Russia"] Дурацкие нападки на Россию только укрепляют Владимира Путина. Сочинения ленивых и думающих о заговорах авторов западных СМИ помогают ему поддерживать осадный менталитет
Ох уж эти русские. Они то бьют английских футбольных болельщиков, то занимаются обманом на Олимпиаде. Они оккупируют другие страны, сбивают гражданские авиалайнеры, а потом делают вид, что ни при чем. Они помогают Асаду одержать верх в гражданской войне. Они даже вздувают цены на лондонскую недвижимость. По всей видимости, нет такой подлости и мерзости, в которой не были бы повинны эти русские.

«Ну ладно, мы занимались всеми этими делами, — немного застенчиво признается мой московский друг из СМИ. — Но ведь этим занимаются и все остальные! А наказывают только нас, потому что нас все ненавидят».

После аннексии Крыма в 2014 году русские официально стали отверженными в наше мире. Российских спортсменов отстранили от участия в Олимпиаде за допинг; их футбольной команде пригрозили дисквалификацией на Евро-2016 из-за драки российских болельщиков; зазвучали призывы лишить Россию права на проведение ЧМ-2018 за взяточничество. Большой группе высокопоставленных российских руководителей запретили ездить за рубеж, а их банковские активы заморозили в результате как минимум трех пакетов санкций США и ЕС — за Крым, за поддержку повстанцев на востоке Украины и за убийство в 2009 году юриста Сергея Магнитского. Российские компании сегодня не могут брать кредиты на зарубежных рынках.

Но в такой демонизации русских есть две проблемы. Самая очевидная, что часть не означает целое. Россия это великая цивилизация, которой в настоящее время заправляют циничные жулики. Почти все, за что мир ненавидит Россию, это дело рук безнравственных чиновников, отчаянно пытающихся сохранить свою власть и спрятать свои деньги. Вторжение в Крым и допинговый скандал на Олимпиаде связаны с тем же — российские руководители решили, что международные правила, как и российские, им не указ.

Вторая проблема в том, что эти преступники прикрываются «русофобией» как щитом, скрывая свои преступления. Доклад Всемирного антидопингового агентства, где говорится, что у русских «глубоко укоренилась культура обмана», стал «местью за независимую внешнюю политику России», заявил председатель парламентского комитета по международным делам Алексей Пушков. А что насчет путинских дружков, которые спрятали миллиарды долларов в Панаме? «Организованная информационная атака на Россию», — говорит официальный кремлевский представитель Дмитрий Песков. А как насчет утечки информации из доклада голландских следователей, где говорится, что рейс Малайзийских авиалиний МН17 был сбит российской зенитной ракетой? Принадлежащая Кремлю телевизионная станция называет это делом рук «рьяных русофобов».

К сожалению, многие русские как будто получают удовольствие от того, что их обливают грязью из того же ведра, что и их руководителей. В этом фундаментальное культурное различие между ними и нами. По мнению людей со стороны, русские обычно солидаризируются с государством, своим президентом и своими согражданами, даже если в душе у них есть сомнения. Здесь действует слово «наши», которое превратилось в концепцию — «наши люди, наш народ». Его постоянно можно услышать в разговорах и на телевидении: «Наши разгромили Марсель, наши бомбят ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России, — прим. перев.), нашим запретили выступать на Олимпиаде».

Коллективная самоидентификация лежит в основе русской культуры на протяжении многих столетий. Например, слово «собор», буквально означающее «сборище людей», также синонимично слову «церковь». А кремлевские пропагандисты ежедневно эксплуатируют идею о том, что Россия подвергается нападению. Посыл таков: Россия должна объединиться для борьбы с фашистами на Украине и с глобальными гегемонами в Вашингтоне, которые стремятся унизить нас своими информационными войнами и постоянной ложью. Практический результат такого осадного менталитета заключается в том, что явно здравомыслящие, хорошо образованные и повидавшие мир россияне начинают серьезно объяснять своим зарубежным друзьям, что «Крым наш», и что их страну очень часто неправильно понимают.

Во вред идет и то, что западная пресса имеет привычку приписывать все плохое, что делают русские, зловещим заговорам Владимира Путина. В частности, в «панамских документах» есть масса свидетельств об отмывании денег путинским окружением, но еще больше — о краже денег у Путина, а точнее, у российского государства. В Observer на прошлой неделе была опубликована статья политического редактора Дэниела Боффи (Daniel Boffey), который сослался на один-единственный анонимный источник из Уайтхолла. Так вот, этот источник рассказал об анализе в социальных сетях, показывающем, что многие российские футбольные хулиганы «служат в силовых структурах». Это свидетельство того, что к насилию может быть причастен официальный Кремль, и что Путин использовал этих головорезов для ведения «гибридной войны» (говоря словами источника Боффи) против Европы. На мой взгляд, это совершенно не соответствует действительности. Возможно, что эти бандиты, называющие себя «ультрас», действительно солдаты и полицейские. Но они огромная угроза для Путина, а отнюдь не его тайное оружие. Они и раньше устраивали кровавые беспорядки в Москве, в том числе, скандально известное побоище в 2010 году, когда брутальные омоновцы бежали от фанатов как зайцы.

Но в эхо-камере кремлевских СМИ Дэниел Боффи мгновенно стал самым знаменитым иностранным журналистом в России, а теория заговора его источника была представлена как официальная позиция Запада.

«Запад говорит, что Кремль направил туда хулиганов», — прощебетала телепродюсер, приглашая меня на российское ток-шоу, где мне пришлось бы отвечать на эту ерунду. Очевидно, она была уверена, что раз я человек с Запада, я естественным образом должен согласиться со «своим народом». Еще одним гостем ток-шоу должен был стать чиновник из российской футбольной системы и депутат Госдумы Игорь Лебедев, поддержавший участников беспорядков. «Молодцы наши ребята. Так держать!» — написал он в твиттере, когда они громили Марсель.

Российские СМИ постоянно ищут новые оскорбления национальной гордости — ведь это отвлекает россиян от вопросов о том, почему инфляция достигла 15%, национальная валюта подешевела наполовину, а экономика сокращается на 4% в год.

Мы думаем, что они несносны и гордятся своей порочностью. Но это неправда — русские искренне верят, что поступают порядочно.

Сирия? Защита страдающих сирийских христиан от террористов ИГИЛ, которых поддерживают американские союзники. Крым? Спасение соотечественников от фашистской хунты, устроившей вооруженный путч в Киеве. Панамские документы? Ложь, состряпанная США, чтобы дестабилизировать Россию. Околофутбольное насилие? Наши отважные парни, которых было в пять раз меньше, чем английских громил, дали им отпор в своем секторе. Допинг на Олимпиаде? Это делают все страны, а наказывают только Россию.

В каждом случае россияне уверены, что выступают за честность и справедливость. Где-то в глубине души у них те же ценности, что и у нас. Просто их целенаправленно и систематически обманывают лжецы и воры, которые ими правят. И создавая из русских стереотип порочных лжецов, мы только помогаем Кремлю искажать правду.

Оригинал публикации: Stupid attacks on Russia only help Vladimir Putin

Добавил suare suare 27 Июня 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 27 Июня 2016 , url
Автор: я ща накатаю нападок и жути, коллег обвиню в этой же мути,
Ведь это — наш бизнес: творить " ути — пути".
Вы спросите нас: «причём же здесь Путин?»
Ути — пути! Ути — пути!
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Суаре, признайся честно — это ты сам придумал или твой «московский друг из СМИ»? Такой же либерастый как и ты?
suare
0
suare, 27 Июня 2016 , url
А пытать будешь? Если не будешь — не признаюсь.
источник: hr-portal.ru

источник: stihi.ru
источник: comicsia.ru
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Молодца. Как всегда с юмором. Умеешь выкрутиться. Кто обучал?
suare
+2
suare, 27 Июня 2016 , url
Сам постиг.
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Вот за что тебя «люблю» я, вот за что тебя «ценю» я — не боишься ничего, чтобы вляпаться в… гуно!
suare
0
suare, 27 Июня 2016 , url
Хорошая вирша, но «ничего» и «говно» не рифмуются.



suare
0
suare, 27 Июня 2016 , url
источник: cdn.fishki.net
источник: cs616224.vk.me
источник: pp.vk.me
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Вот-вот, фараон ты наш некоронованнй. Уже столько понаоствлял таких пирамид, что не обойти, не объехать… И в основном — инсталляциями, т.е. подкожно.:))
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Но можешь и перфомансом. Ты талантлив! В этом отношении.
suare
-1
suare, 27 Июня 2016 , url
Ты талантлив!
Наконец то! Хоть какой-то талант у меня всё-таки есть. И заметь: я не предлагал тему говна, просто поддержал разговор, которого дама так желала*.

В конце концов, у каждого свои достоинства и слабости.
источник: cs540104.vk.me
источник: vignette3.wikia.nocookie.net
источник: img-fotki.yandex.ru


*Копрофилия (др.-греч. κόπρος — 'навоз', 'кал' и φιλία — 'любовь') — разновидность экскрементофилии, форма сексуального поведения, при котором половое возбуждение и удовлетворение достигается в ходе манипуляций с калом партнера, в разных формах, от наблюдения за дефекацией до поедания фекалий (копрофагия).

опрофилия является разновидностью фетишизма и мазохизма, чаще всего совмещая обе этих формы сексуального поведения, реже являясь лишь одной из них. Копрофилия как форма мазохизма широко распространена и является разновидностью морального мазохизма, когда человек достигает сексуального возбуждения и удовлетворения от того, что его партнер осуществляет на него дефекацию.

Иногда данный вид фетишизма сопровождается компульсивным употреблением непристойных слов (копролалия).

Иногда данное сексуальное пристрастие может развиваться в копрофагию, поедание экскрементов. Так как в экскрементах содержится большое количество бактерий и грибков, такая сексуальная практика представляет определенную угрозу здоровью, особенно для людей со слабой иммунной системой.

Копрофилию причисляют к сексуальным девиациям (парафилиям). Нет точных научных данных о числе людей, занимающихся копрофилией. Люди, предпочитающие копрофилию в любовной игре, часто занимаются урофилией, хотя обратное утверждение не верно, так как урофила в моче больше привлекает, в первую очередь, её тесная связь с половыми органами.
источник: cs1870.vk.me
источник: f.mypage.ru
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Фи, как не культурно, но в тютельку выражает всю твою сучность...)))
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
А Чуркина не трог! Унылое ты наше…
suare
0
suare, 27 Июня 2016 , url
И не говори, что я тебе отвратителен, я сам это знаю, более того: я сам себе отвратителен, А вот сучности у меня быть не может точно также, как целлюлита или вагины: возможен кобеляж и пенис. Я — натурал.

источник: kosspa.ru
источник: imedicum.ru
Tamriko
0
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
И натуралом себе не льсти: глянь-ко на свой последний снимок — где-то был..., где-то был…
suare
-1
suare, 27 Июня 2016 , url
где-то был..., где-то был…
Пришли, когда разыщешь. Забавно будет посмотреть. Но вначале получи моё разрешение на публикацию картинки: аккуратнее с законом о персональных данных: как бы тебе не подзалететь по самые «ой! не могу!» и не потерять аккаунт.

Здесь с этим строго:

Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Ггглупенький, не узнал свою фотку, что сам и воспроизвел? Я лишь прокомментировала. А вообще, ты меня здорово напугал… Надо будет подать на тебя в суд за угрозы применения холодного оружия! А по поводу не культурно — у нас имеется противопоставление: но… и т.д. по тексту. Так что иди в школу, т.к. ты и есть школота. И кто бы мычал о грамотности, но только не Суаре. И вообще, до сих пор считала твои умственные способности чуть выше пояса — оказалось — увы! «Мефисто» ты наш…
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Страаашно — аж жуть…
suare
+1
suare, 27 Июня 2016 , url
P.S. Не хотелось бы показаться назойливым и невежливым, но в данном, конкретном случае, «некультурно» пишется вместе.

Это к вопросу о некультурности и грамотности.

Мериться письками воспитанности у нас с Вами возможности нет: пол у нас разный, а не только образование и воспитанию. Надеюсь, ты просмотришь весь разговор с самого начала и убедишься в том, что в очередной раз его начала ты, причём личным обращением по названию аккаунта.
Суаре, признайся честно — это ты сам придумал или твой «московский друг из СМИ»? Такой же либерастый как и ты?



Ну, и ладушки. Ты меня сегодня несколько утомила. Пора. Покедова.
suare
+1
suare, 27 Июня 2016 , url
как не культурно

СЦЕНА ИЗ ФАУСТА

БЕРЕГ МОРЯ. ФАУСТ И МЕФИСТОФЕЛЬ.

Фауст

Мне скучно, бес.

Мефистофель

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Фауст

Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

Мефистофель

Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.
Я психолог… о вот наука!..
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Как над Виргилием дремал,
А розги ум твой возбуждали?
Тогда ль, как розами венчал
Ты благосклонных дев веселья
И в буйстве шумном посвящал
Им пыл вечернего похмелья?
Тогда ль, как погрузился ты
В великодушные мечты,
В пучину темную науки?
Но — помнится — тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил и к ведьмам и к духам,
И что же? всё по пустякам.
Желал ты славы — и добился, —
Хотел влюбиться — и влюбился.
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?

Фауст

Перестань,
Не растравляй мне язвы тайной.
В глубоком знанье жизни нет —
Я проклял знаний ложный свет,
А слава… луч ее случайный
Неуловим. Мирская честь
Бессмысленна, как сон… Но есть
Прямое благо: сочетанье
Двух душ…

Мефистофель

И первое свиданье,
Не правда ль? Но нельзя ль узнать
Кого изволишь поминать,
Не Гретхен ли?

Фауст

О сон чудесный!
О пламя чистое любви!
Там, там — где тень, где шум древесный,
Где сладко-звонкие струи —
Там, на груди ее прелестной
Покоя томную главу,
Я счастлив был…

Мефистофель

Творец небесный!
Ты бредишь, Фауст, наяву!
Услужливым воспоминаньем
Себя обманываешь ты.
Не я ль тебе своим стараньем
Доставил чудо красоты?
И в час полуночи глубокой
С тобою свел ее? Тогда
Плодами своего труда
Я забавлялся одинокой,
Как вы вдвоем — все помню я.
Когда красавица твоя
Была в восторге, в упоенье,
Ты беспокойною душой
Уж погружался в размышленье
(А доказали мы с тобой,
Что размышленье — скуки семя).
И знаешь ли, философ мой,
Что́ думал ты в такое время,
Когда не думает никто?
Сказать ли?

Фауст

Говори. Ну, что?

Мефистофель

Ты думал: агнец мой послушный!
Как жадно я тебя желал!
Как хитро в деве простодушной
Я грезы сердца возмущал! —
Любви невольной, бескорыстной
Невинно предалась она…
Что ж грудь моя теперь полна
Тоской и скукой ненавистной?..
На жертву прихоти моей
Гляжу, упившись наслажденьем,
С неодолимым отвращеньем:
Так безрасчетный дуралей,
Вотще решась на злое дело,
Зарезав нищего в лесу,
Бранит ободранное тело; —
Так на продажную красу,
Насытясь ею торопливо,
Разврат косится боязливо…
Потом из этого всего
Одно ты вывел заключенье…

Фауст

Сокройся, адское творенье!
Беги от взора моего!

Мефистофель

Изволь. Задай лишь мне задачу:
Без дела, знаешь, от тебя
Не смею отлучаться я —
Я даром времени не трачу.

Фayст

Что там белеет? говори.

Мефистофель

Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.

Фауст

Всё утопить.

Мефистофель

Сейчас.

(Исчезает.)
источник: demotivation.me
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
«Мефисто» ты наш…
Tamriko
+1
Tamriko, 27 Июня 2016 , url
Долго трудился, чтобы выдоить из себя все семена вместе с желчью? Юпитер))), ты обсЕрдился — значит, ты не прав! (додумай противопоставление)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать