В сеть слили дату выхода и цену PS4 Neo, вместе с консолью выпустят обновленный геймпад DualShock 4

отметили
4
человека
в архиве
В сеть слили дату выхода и цену PS4 Neo, вместе с консолью выпустят обновленный геймпад DualShock 4
Популярный инсайдер слил в сеть дату выхода выхода и ценник новой модели консоли PS4 Neo. Также благодаря зарегистрированным патентам Sony выяснилась, что релиз новой приставки будет сопровождаться свежей моделью контроллера DualShock. Gamebomb.ru выяснил, что в новом DualShock 4 будет больше кнопок.

По информации популярного инсайдера, продажи PS4 Neo начнутся до конца года, что означает выход консоли Sony до Xbox Scorpio. Консоль будут продавать по рекомендуемой цене в 400 долларов — таким образом, новая модель приставки будет стоить столько же, сколько стоила стандартная PS4 на момент запуска. Инсайдер заявил, что, хотя будущее за играми в родном разрешении 4K, индустрия к нему не готова. Поэтому все будут играть на PS4 Neo в 1080p и 60 fps.

Одновременно с этим в сети появились патенты на многочисленные разновидности DualShock 4 (среди них наблюдаются модели контроллера с двумя новыми кнопками), которые зарегистрировала Sony, чтобы защитить все возможные пути развития продукта. На данный момент предполагается, что все это — прототипы геймпада. Иностранная пресса предполагает, что с PS4 будут продавать новую ревизию DualShock 4, отличие будет заключаться в спецификациях Bluetooth-антенны.

Несмотря на то, что Sony не презентовала PS4 Neo на выставке E3 2016, решив показать продукт, когда он будет полностью готов, технические профессионалы узнали начинку консоли. Процессор консоли останется таким же, как в оригинальной PS4 — восьмиядерный Jaguar. Отличие будет заключаться в повышении тактовой частоты процессора до 2,1 ГГц путем разгона.

Количество оперативной памяти останется тем же, 8 ГБ типа GDDR5. Однако Sony увеличила пропускную способность с 176 до 218 ГБ/с. Предполагается, что это удалось сделать путем увеличения реально задействуемой памяти. Оригинальная PS4 задействует 5,5 ГБ памяти, остальные отводятся на нужды системы. Озвученная пропускная способность возможна только с реально используемыми 7 ГБ, поэтому все ждут, что Sony увеличила эффективно используемую память в PS4 Neo.

Наиболее значимым улучшением PS4 Neo станет видеокарта. Количество вычислительных блоков увеличится с 18 до 36, тактовая частота повысится с 800 до 911 МГц. Это наиболее важное отличие PS4 Neo от PS4, благодаря которому она будет демонстрировать более лучшие результаты при обработке графики в видеоиграх.

Все вышеперечисленное обеспечит PS4 Neo пиковую производительность в 4,14 ТФлопс. В случае с Xbox Scorpio все ждут производительность в 6 ТФлопс. По информации Gamebomb.ru, новая консоль Xbox Scorpio будет мощнее PS4 Neo, когда появится в продаже в конце 2017 года.

Читать подробнее на Sony Interactive Entertainment
Добавил wasya007 wasya007 20 Июня 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать