Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету Вторую с 90-м днем рождения

отметили
20
человек
в архиве
Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету Вторую с 90-м днем рождения
Президент РФ Владимир Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету Вторую с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Глава Российского государства отметил богатую историю отношений между двумя странами и выразил уверенность в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества в различных областях на благо российского и британского народов, в интересах укрепления международной безопасности и стабильности», — говорится в сообщении.

90-летие Елизавета Вторая отметила 21 апреля. Однако официальные торжества проходят по традиции в июне, то есть в дни, когда погода по определению лучше, чем в апреле. В Великобритании такой день, начиная с 1974 года, выпадает на субботу в период между 11 и 17 июня.

Празднования, приуроченные к официальному дню рождения монарха, занимают один день и ограничиваются парадом конной гвардии и проездом королевской кареты по Мэллу — главной улице имперской части Лондона. В этом году в связи с тем, что речь идет о круглой дате, торжества, стартовавшие накануне, продлятся три дня.
Добавил sant sant 11 Июня 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
SitterOk
0
SitterOk, 11 Июня 2016 , url
BIH… Не томи…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать