"В Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира....."(Фото самой толстой в мире манекенщицы не прошло цензуру в Facebook)

отметили
44
человека
в архиве
"В  Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира....."(Фото самой толстой в мире манекенщицы не прошло цензуру в Facebook)
Facebook запретил продвигать фотографию самой полной в мире манекенщицы Тесс Холлидей, сославшись на то, что изображение нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков. Об этом 23 мая сообщает The Sun.

Фотография весящей 155 килограммов 30-летней американки была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Cherchez la Femme. Изображение Тесс должно было помочь продвижению мероприятия активисток под названием Feminism and Fat («Феминизм и избыточный вес»).

Снимок Холлидей не был удален, однако Cherchez la Femme отказали в возможности продвигать свою кампанию в соцсети с помощью инструмента Facebook Ads. Активисткам посоветовали заменить картинку.

источник: news-for.me.s3.amazonaws.com

Модераторы пояснили представительницам Cherchez la Femme, что в Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира, снятых крупным планом, бугров целлюлита и любых других явных физических несовершенств (например, анорексичной худобы).

Активистки Cherchez la Femme пожаловались подписчикам на решение Facebook в посте в своем аккаунте в соцсети. Как отмечает The Sun, многие пользователи выразили возмущение цензурой в отношении снимка с Холлидей.

«Куда нам написать жалобу? Я очень расстроена, потому что сама такого же размера», — написала одна из пользовательниц в комментариях к посту.

Тесс Холлидей — самая пышнотелая в мире работница модной индустрии. В январе 2015 года она подписала контракт с престижным модельным агентством Milk Model Management. Женщина носит 60-й российский размер одежды. В настоящее время манекенщица ожидает появления на свет своего второго ребенка.
Добавил Никандрович Никандрович 23 Мая 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+11
sant, 23 Мая 2016 , url
Фейсбук ущемляет права толстых! Безобразие, дискриминация! Недемократично!
SlonikMS
+5
SlonikMS, 23 Мая 2016 , url
Вывод: на%уй этот Фейсбук!!!
dima.n2
-3
dima.n2, 24 Мая 2016 , url
на%уй жиробасин
Легостай
+1
Легостай, 24 Мая 2016 , url
у цукерберга так рано начался маразм. то ему кажется, что его личная жизнь кому-то интересна, то выбирает что кому нравится. лично мне тоже не нравятся пухлые дамы, но у меня есть много знакомых, которым нравятся именно такие, как ентая модель.
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 26 Мая 2016 , url
ожидает появления на свет своего второго ребенка
Удобно ей — беременная и не видно, можно так же фоткаться и шмотки носить как и до беременности))
Мирный Житель
0
Мирный Житель, 26 Мая 2016 , url
Правда, если похудеет, то будет выглядеть хуже бабки старой, не говоря об остальном…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать