Про Савченко, которая в Украине живой и здоровой не нужна. Евгений Мураев

отметили
46
человек
в архиве
Про Савченко, которая в Украине живой и здоровой не нужна. Евгений Мураев
Если ей будет плохо, тогда президент сможет и дальше со скорбным лицом и театральными паузами выступать перед прессой, а политики — прикрывать полный провал по всем фронтам

После пятничного эфира у Шустера очень тяжело приходить в себя. Тяжело видеть, как настоящее человеческое горе растворяется в шедеврах пропаганды. Даже одним из особо подчеркнутых выводов после двухчасового потока слез является: «русские всегда ненавидели украинцев».

Отдельная история Надежды Савченко вообще является таким голливудом, что даже ее старенькая мама не видит, что пенсия в 50 долларов и наплевательское отношение власти к ее дочери перевешивают речевки про «тюрьму народов». Пожилая женщина, говорящая очень здраво о своей нищете на фоне сытого хамства показных патриотов, вдруг «выключается» и винит во всех бедах не тех, кто вокруг нее в студии, а невидимого Путина.

Хотя Надежду Савченко просто и цинично используют. Используют для того, чтобы пройти в парламент, размахивая ее портретом. Используют, чтобы поднять свой рейтинг приторно-патриотическими речами в телевизоре. Чтобы выйти в топ новостей с пикантными подробностями. Чтобы засветиться на митинге, причем не в Москве или ростовском Донецке, где это логично и необходимо, а в Киеве. Рядом с уютным кафе.



Ее используют для того, чтобы прикрыть космическое подорожание электричества, газа, полного провала евроинтеграции и распродажи страны с молотка. «Чего вы жалуетесь на тяжелую жизнь? — говорят политики. – Посмотрите, как страдает и борется за Украину святая женщина. Так что закройте рот и терпите тарифы с налогами.

Образ Савченко как борца за Украину нужен и потому, что на всех остальных фронтах власть попросту сдулась, бездарно потеряв все. А у тех, кто теперь делает вид, что непричастен к уничтожению и распродаже страны, нет никаких предложений, куда идти дальше. Как остановить нищету, дать людям работу и будущее.
Рекомендуем: Враг российского государства. Александр Аверин

Надежде шлют приветы и теплые слова поддержки. Но не говорят, что по закону она даже не является народным депутатом, поскольку не приняла присяги. А значит, не является и представителем Украины в ПАСЕ. Не хотят расстраивать, видимо.

Ее сделали автором закона, который написали и приняли совсем другие люди. И теперь по этому закону «день в СИЗО за два в колонии» на свободу выходят махровые убийцы и насильники. А Надежда сетует издалека, что не разобралась в ситуации, поспешила, мол, согласиться. Кто-то слышит ЭТИ ее слова?

Почитайте ее интервью Аркадию Бабченко, человек явно в отчаянии. Возможно, она чувствует, что живой и здоровой здесь политикам не нужна. Если ей будет плохо, тогда президент сможет и дальше со скорбным лицом и театральными паузами выступать перед прессой. Представителям так называемых патриотических сил будет о чем поговорить в своих блогах и на ток-шоу. Юлия Владимировна будет принципиальным защитником лучшего человека страны, а ее депутаты – носить красивые футболки с лозунгами.

А вот живую и свободную Савченко забудут через пару месяцев.

О том, что я прав, говорит простой факт: на тысячи других защитников Родины «патриотическим силам» и власти просто наплевать. Вчера мамы осужденных в РФ граждан Украины со слезами рассказывали, что о них никто не вспоминает, даже пресса, любящая такие истории. Поймайте писаного красавца-депутата в вышиванке и спросите его назвать хотя бы пяток имен из тех 130, кто находится в плену. Не вспомнит, и в ток-шоу их не обсуждают. А те, кого недавно носили на руках и называли героями, выдавливают с боем и криком обещанные им социальные пособия, медицинское обслуживание, землю. Они требуют статус участника боевых действий, а государство отвечает: «Да вы кто вообще такие?».
Рекомендуем: Керри «надавил» на Россию по делу Савченко через «Минск-2»

На сайте Верховной Рады указано, что Савченко пришла туда из батальона «Айдар». А где сейчас этот батальон? Военная прокуратура раздавила его, открыв десятки уголовных дел. Как же это получается, Надежда – героиня напоказ, а ее боевые товарищи – уголовные преступники?

А как получается, что Савченко борется с преступной машиной Кремля, а ее мама и сестра в Украине платят сумасшедшие деньги за свет и отопление? И в это самое время глава «Нафтогаза» говорит: надо поднять тарифы еще, нам тут не хватает немного. Почему парламент не заморозит тарифы, не отменит налоги на пенсии, ведь мама Надежды – в пенсионном возрасте. За что жертвует своей жизнью Савченко, чтобы ее маму делали нищей?

Нам говорят: в России нет правосудия, вот вам живой пример. Это помогает скрыть, что правосудия нет у нас, в Украине. В четверг в Одессе прямо в суде избили людей, за то, что у них другие взгляды. У нас есть настоящие политзаключенные, о которых никто не вспоминает.

Нам говорят: «Надю поддерживает весь мир». Очень красивый лозунг, когда Европа нам больше не светит. Европейские СМИ прямо называют нас несостоявшимся государством и советуют идти договариваться с русскими. Им не нужны нищие неудачники. А вы боитесь признаться в этом. Савченко отдувается за убийц собственной страны, таких как Яценюк или его американские министры.

Нам говорят: «Ей светит политическая карьера». Но после двух лет разговоров про орды российских солдат Савченко даже не на кого обменять. Хотя я бы с удовольствием обменял ее на Турчинова, Яценюка и журналистов, развязавших эту войну.

По-человечески мне жаль эту барышню, и я желаю ей вернуться к маме и сестре, жить полноценной жизнью. Человеческой жизнью. Но тут уже как повернется, слишком много лишних слов сказано для того, чтобы все закончилось миром. Зато перестать быть игрушкой в руках манипуляторов, главная задача которых продать свою страну в рабство повыгоднее, Савченко может уже сейчас.

Впрочем, я желаю перестать быть игрушкой в руках манипуляторов и всем гражданам Украины.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Tade7am
+3
Tade7am, 13 Марта 2016 , url
Савченко удобна только в российских тюремных застенках, на Украине и свободной, эта «дама» вообще не нужна, столько в пиар вложено, она поди и в презика Руины станет баллотироваться. А действующим презикам Руины это разумеется не понравится.
И это только один нюанс, а привести их можно много.
arez
0
arez, 13 Марта 2016 , url
Что тебя больше всего раздражает в его высказываниях?
СуперМультик
+4
СуперМультик, 14 Марта 2016 , url
Нам говорят: в России нет правосудия, вот вам живой пример. Это помогает скрыть, что правосудия нет у нас, в Украине. В четверг в Одессе прямо в суде избили людей, за то, что у них другие взгляды. У нас есть настоящие политзаключенные, о которых никто не вспоминает.

Но виноваты всё равно москали!
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 14 Марта 2016 , url
жить полноценной жизнью
Уже не судьба. Там ничего человеческого не осталось-одна злоба.
И да! Всё от недоёба.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать