МИД Украины осудил нападение на российское посольство и призвал Москву обеспечить охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории

отметили
37
человек
в архиве
МИД Украины осудил нападение на российское посольство и  призвал Москву обеспечить охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории
Министерство иностранных дел Украины осудило нападение на российские дипломатические и консульские учреждения на территории страны.

«В связи с запросами о совершении актов вандализма против дипломатических учреждений Украины и Российской Федерации обращаем внимание на соответствующее заявление министерства внутренних дел Украины. В нем была подтверждена преданность нашего государства международно-правовым обязательствам, отмечена категорическая недопустимость совершения таких противоправных действий и необходимость привлечения к ответственности за это в соответствии с действующим законодательством Украины», — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Также украинский МИД призвал Москву обеспечить охрану дипломатических и консульских учреждений Украины на своей территории и не допускать неправомерных действий в отношении их представителей и имущества.

В ночь на 10 марта женщина и двое мужчин бросили на территорию посольства РФ в Киеве три бутылки с зажигательной смесью. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа при осмотре территории изъяла зажигалку, остатки стеклянной посуды и две бутылки с жидкостью, предметы направлены на экспертизу.

Позднее правоохранители задержали этих людей и после опроса отпустили.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 12 Марта 2016 , url
Ха-ха, смешно.
Никандрович
+9
Никандрович, 12 Марта 2016 , url
Вот откуда ветер дует

США призвали украинские власти соблюдать конвенцию об охране посольств
«Мы призываем народ Украины выражать свое мнение мирным путем. Мы также призываем службы безопасности Украины продолжать выполнять свои обязанности в соответствии с Венской конвенцией об охране дипломатических и консульских представительств»
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Марта 2016 , url
Вотушки нет! Пусть укры сами со своим говном разбираются! Если бы этих «хулиганов-поджигателей» снял снайпер… и упали бы они на украинскую землю… Собственно провокация на это и рассчитана. Надо же каким либо образом завершить минские договрённости...)))
PM
+2
PM, 12 Марта 2016 , url
Всё-таки они тупые. И евросми и американские уже потихоньку сливают хохлов, а они до сих пор в двойные стандарты играют.
Никандрович
+2
Никандрович, 12 Марта 2016 , url
В подтверждение ваших слов

Die Zeit: Мы изнасиловали немощную Украину, заставив выбрать Запад

источник: politonline.ru
skrt
0
skrt, 12 Марта 2016 , url
Призывают обеспечить охрану на территории России.
Заголовок манипулятивный.

Зі свого боку ми також закликаємо Російську Федерацію забезпечити повну охорону дипломатичної та консульських установ України на своїй території і не допускати неправомірних дій стосовно представників і майна нашої держави.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 12 Марта 2016 , url
Скорее всего перебросят свидомитов которые начнут жечь свои посольства на территории России. Вот только доедут эти свидомиты до первой тюрмы и 25 лет за терроризм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать