Жители Крыма отказались называть новорожденных мальчиков Генераторами

отметили
9
человек
в архиве
Жители Крыма отказались называть новорожденных мальчиков Генераторами
Жители Крыма не поддержали идею спикера Госсовета республики Владимира Константинова называть рожденных во время энергоблокады мальчиков Генераторами. Также крымчане не называют девочек Светами.

«За три месяца — ноябрь, декабрь прошлого года и за январь этого года — в Крыму не зарегистрировано ни одной Светы. То же самое касается имени Генератор. Имя Света уже долгие годы не является популярным в Крыму, оно было популярно в 70-80-е годы прошлого века», — рассказала Пельо.

4 декабря 2015 года Константинов предложил называть новорожденных мальчиков на полуострове Генераторами. «В Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение — мальчиков называть Генераторами. Будет очень хорошее имя — Генератор Иванович, сокращенно Гера. Совсем неплохо», — отметил спикер.

В свою очередь крымский депутат Ефим Фикс на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС сообщил, что в почти полностью обесточенной Керчи новорожденных девочек стали называть Светами.
Добавил oleg_ws oleg_ws 16 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 16 Февраля 2016 , url
Пусть так назовет своего сына, тот вырастет и морду папе набьет.
bee_e
0
bee_e, 16 Февраля 2016 , url
ну да, генератор, чай, не Олександр )
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 16 Февраля 2016 , url
епть…
oleg_ws
0
oleg_ws, 16 Февраля 2016 , url
Работала у нас женщина с отчеством Октябревна…
jaik
+1
jaik, 16 Февраля 2016 , url
Интересно, а можно подобного чиновника снимать с занимаемой должности с формулировкой «не соответствует занимаемой должности»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать