Телеканал NBC заставил боевиков ИГИЛ брить медведей

отметили
43
человека
в архиве
Телеканал NBC заставил боевиков ИГИЛ брить медведей
Телекомпания NBC News поразила мир своим твитом — сообщив, что «Бойцы ИГ бреют медведей и прячутся в домах мирных жителей, чтобы избежать авиаударов». Чуть позже, когда в соцсетях начался настоящий ураган сарказма, телевизионщики извинились и рассказали, что перепутали «bears» (медведи) и «beards» (бороды). Правда, этот ляп NBC будет аукаться еще долго — по всем соцсетям уже разошлись карикатуры и вопросы «чем бритье медведей спасет от бомбардировок».

Собственно, западные СМИ часто рассказывают чепуху о далеких странах — и, кстати, многие телезрители им верят. Например, PBS показала передачу про запрещенную в РФ группировку ИГ. Телевизионщики рассказали, что «в результате ударов ВВС США были уничтожены более сотни бензовозов, перевозивших незаконно добытую террористами нефть». Вот только иранский телеканал Press TV заметил поразительный факт — на видеозаписи в этот момент показывались… кадлы удара ВКС России по нефтезаводу ИГИЛ.

Были и ситуации посерьезнее. Например, телерадиовещательная корпорация BBC исключила из английской версии интервью Виктора Януковича его признание «выход из состава Украины на референдуме в марте 2014 года поддержали 90% крымчан». При это в русской версииэта информация оставлена.

Телеканал CNN вырезал из интервью с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным его комментарии о том, что значительная часть населения Сирии поддерживает Башара Асада. Кроме того, в эфире телекомпании CNN ведущий программы Global Exchange, российского премьера якобы встретили недовольным гулом на съезде партии «Единая Россия»

В свою очередь, миллионам следящих за Олимпиадой американцам даже пришлось пользоваться прямыми трансляциями из Канады или из Великобритании. Телекомпания NBC, купившая эксклюзивные права на трансляцию Игр, не только показала церемонию с 10-часовой задержкой, но и вырезала из нее весь позитив в адрес России.

Кроме того, европейский телеканал «Euronews» в своей английской версии выдал кадры акции «Бессмертный полк» из Донецка за… марш сталинистов-сепаратистов.

Бывали и курьезы. Так американский Fox News выдал видеозапись беспорядков в Греции за «восстание белых лент в Москве» (ага, с пальмами), а CNN называло беспорядки на Манежной площади бунтом россиян из-за смены часовых поясов.

Отличился телеканал и репортажами о том, что Россия отмечает 300 лет отмены крепосного права «с гастарбайтерами, работорговцами и проститутками». Еще телекомпания CNN предупреждала — «в случае, если из вашего современнейшего смартфона полезет Красная армия, это будет означать атаку Советов на страны Запада».
Добавил Никандрович Никандрович 15 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 15 Февраля 2016 , url
Дремучие селюки.
dbond
+1
dbond, 15 Февраля 2016 , url
Супер! Эта новость сделала мое утро )))
rednail
0
rednail, 16 Февраля 2016 , url
ну не знаю, мы бреем, нам помогает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать