Премьер Баварии заставил Порошенко дожидаться встречи в коридоре (Украинский лидер почти три минуты простоял в одиночестве под прицелами камер)

отметили
64
человека
в архиве
Премьер Баварии заставил Порошенко дожидаться встречи в коридоре (Украинский лидер почти три минуты простоял в одиночестве под прицелами камер)
Президент Украины Пётр Порошенко в Мюнхене оказался в неловкой ситуации. Главе государства, вопреки протоколу, пришлось почти три минуты под прицелами камер дожидаться хозяина встречи, который куда ниже рангом, — премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера.

Украинский лидер явно чувствовал себя неловко и не знал, куда себя деть. Казус не мог остаться незамеченным — среди присутствующих немедленно пошли разговоры. Ведь согласно протоколу оба участника встречи должны появляться одновременно, принимающая сторона дожидаться гостя, либо младший по рангу ждать старшего. А опоздание на дипломатическом языке классифицируется как оскорбление.

Однако Порошенко сделал вид, что ничего неприятного не произошло. Когда Зеехофер, наконец, появился, он радостно направился ему навстречу.



Стоит напомнить ещё один инцидент с Петром Порошенко — в Берлине с Ангелой Меркель. Лидеру ФРГ после краткой встречи с журналистами пришлось буквально догонять уходящего коллегу, чтобы фотографы смогли снять их рукопожатие на фоне флагов.
Добавил Никандрович Никандрович 13 Февраля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
v8
+12
v8, 14 Февраля 2016 , url
я бы не удивился. если б к петрушке вообще ни кто не вышел
Варягъ
+6
Варягъ, 14 Февраля 2016 , url
В следующий раз пришлют лакея.
owari
+8
owari, 14 Февраля 2016 , url
Баварец Путину СМСил. Или Лаврову. А может Меркель: «Ангела, какого лешего тут твой друг Педро? Денег не дам».
X86
+3
X86, 14 Февраля 2016 , url
А опоздание на дипломатическом языке классифицируется как оскорбление.
Я бы так не сказал.
bee_e
+2
bee_e, 14 Февраля 2016 , url
— А вы что тут делаете? -)
кемеров
0
кемеров, 14 Февраля 2016 , url
Тут вспоминается почти аналогичный случай на Климатической конференции в Париже, когда Обама прошёл спиной к Порошенко не оборачиваясь и не здороваясь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать